Чем отличается оформление бровей от коррекции
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Чем отличается моделирование формы бровей от коррекции

Часто моделирование и коррекцию бровей путают. Терминологический смысл почти похож, однако есть важные различия. При коррекции для создания формы бровей удаляют лишние волосы. Моделирование подразумевает придание бровям совершенно другой формы. Какие же особенности имеют эти две процедуры. Чем отличается оформление бровей от коррекции?

Думая о том, как скорректировать брови, необходимо в первую очередь учитывать форму своего лица. Также будут важны подходящие инструменты и техника. Хорошо обработанные надбровные дуги стройнят полное лицо, смягчают острые черты и даже делают человека моложе. Коррекцию можно проводить различными инструментами, наиболее популярными являются пинцеты. Также, можно использовать триммер, воск или даже нить для того, чтобы сделать их идеальной формы.

Как подогнать брови к форме лица


Не существует одной идеальной формы, которая подойдет всем. Лицо – главный фактор, определяющий форму бровей. Общее правило состоит в том, что ее определяют тремя точками: началом, концом и самой высокой точкой надбровной дуги. Самый простой способ определить эти три точки, — это метод «кисти». Брови, подходящие для формы лица:

  • Круглое – хорошо подойдут дуги с сильным преломлением, достаточно длинные, что придает легкости.
  • Прямоугольное — выбирайте более густые S-образные брови, которые смягчат линию подбородка.
  • Продолговатое – выбирайте прямые и слегка изогнутые модели.
  • Ромбовидное – приподнятые брови с сильным углом преломления будут оптически сужать широкую часть лица,
  • Треугольное – подойдут округлые брови, которые смягчат черты лица.
  • Овальное – выбирайте слегка закругленные или слегка изогнутые брови.

Как проводится коррекция шаг за шагом


коррекция бровейЗная, как подобрать форму бровей к форме лица, можно сосредоточиться на технике, которая позволит правильно провести коррекцию. Моделирование и коррекция бровей в чем разница? В основном, большинство из нас выбирает обработку пинцетом, но данные правила будут работать и с другими методами.

  • Хорошо подготовьте кожу – очистите и обезжирьте.
  • Обработку можно проводить после купания, когда кожа разогрета. В этом случае снимается боль.
  • Расчешите брови вверх и наружу щеткой или кистью.
  • Найдите три опорные точки с помощью метода кисти. Чтобы было проще, вы можете нарисовать нужную форму карандашом, чтобы легче было найти волоски, которые нужно удалить.
  • Слегка потяните кожу, чтобы облегчить процедуру боль.
  • Крепко захватите волоски пинцетом близко к корню и выдерните их в направлении роста.
  • Подкорректировать нужно только нижний край брови, сверху удалить только одиночные волоски, выходящие далеко за линию. Эпиляция сверху придаст неестественную форму.

Следует придерживаться деликатности и точности в действии – волоски выдергиваются быстрыми, эффективными движениями, стараясь не поцарапать кожу под ними. Аккуратно проведите пинцетом по коже, не растирая, чтобы свести к минимуму риск покраснения и раздражения.

Контролируйте форму бровей постоянно. Помните, что если вы выщипываете слишком много, то придется ждать несколько недель, пока волосы отрастут. Если после коррекции кожа покраснела, можно на мгновение положить на это место кубик льда и нанести успокаивающий крем с алоэ вера.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Коррекция бровей без пинцета

Чем отличается моделирование от коррекции бровей, и какими способами можно воспользоваться?

Создать форму можно с помощью холодного или теплого воска. Это быстрый метод, но он не такой точный, как пинцет. Теплый воск — более надежный метод, потому что меньше шансов, что он оставит волосы после снятия пластыря. Нанесите разогретый воск на область под бровью, приклейте пластырь и оторвите против роста волос. Смойте остатки воска оливковым маслом.

Коррекция бровей триммером, маленькой электробритвой, которая не удаляет волоски с корнем, но очень быстрая в использовании и совершенно безболезненная. Вы получите аналогичный эффект с помощью специального ножа для бровей, который срежет нежелательные волосы, как бритва.

Прошивка бровей – требует некоторой практики, но с помощью скрученной нити вы получите идеально ровные линии, которых трудно добиться пинцетом. Кусок обычной швейной нитки длиной примерно 25 см сложите пополам и завяжите на конце аккуратную петлю. Захватываем петлю пальцами обеих рук и несколько раз закручиваем двойную нить вокруг собственной оси. Раскрывая или закрывая петли на противоположных концах нити, мы приводим ее во вращательное движение, выдергивающее волоски.

Методы моделирования

моделирование бровейБрови играют важную роль в нашей красоте и даже в социальной жизни. Именно благодаря мышцам лба, где они находятся, мы выражаем многие эмоции.

Если они слишком высокие, то придают лицу испуганный или озадаченный вид, а если слишком низкие, то делают вид мрачным и сердитым. Более очерченные брови делают человека уверенным в себе и решительным.

Женщины думают, что чем они худее, тем лучше. Между тем оказывается, что естественные, достаточно густые и правильные брови воспринимаются гораздо лучше. Кроме того, регулярно выщипываемые волоски со временем становятся слабее, и их отрастает все меньше, потому что луковицы их ослабевают. С каждым волоском, выдернутым пинцетом, мы фактически удаляемся от достижения цели красивых бровей.

Утолщение бровей

Вместо того, чтобы выщипывать или брить и рисовать с нуля, можно применить другие способы. Это всегда выглядит более естественно. Моделирование бровей, утолщение – одна из наиболее часто выполняемых косметических процедур. Это приводит в восторг многих женщин, которые не хотят делать перманентный макияж.

Утолщение бровей современным методом — это процедура, эффект которой длится до четырех недель и является гораздо более естественным. Он заключается в присоединении новых волосков, которые утолщают бровь. Их цвет подбирают к естественному цвету бровей.

Опытный косметолог корректирует дугу бровей, чтобы они выглядели симметрично, полно, натурально. Другой метод реконструкции бровей — добавить волоски тонкой, как проволока, кистью.

Оба эти метода требуют высокого ручного мастерства и точности, поэтому стоит выбирать проверенные салоны красоты.

Перманентный макияж

Популярным методом улучшения внешнего вида бровей является перманентный макияж. Однако стоит знать, что лучше всего он смотрится на людях, у которых натуральные брови можно скорректировать. В противном случае, особенно вскоре после процедуры, они будут сильно бросаться в глаза.

Оформление бровей

У некоторых людей другая проблема – природа наделила их натуральными, очень густыми волосами, которые не особо соответствуют более тонким женским чертам. Вопреки видимости, таким людям повезло больше, чем тем, кто жалуется на менее густые надбровные дуги.

Вместо того, чтобы регулировать их самостоятельно, стоит обратиться к косметологу, который сделает это профессионально, если только вы сами не обладаете соответствующими навыками. Моделирование бровей у косметолога занимает всего несколько минут. В домашних условиях можно улучшить эффект, выщипывая только те волоски, которые начинают отрастать.

Геометрия бровей на основе порошковой хны

Идеальная кульминация любой укладки – покраска хной. Держится на коже до четырех недель, а на волосах до шести. Это революционный, новый метод, которому подвергаются многие люди, которые по разным причинам не могут позволить себе перманентный макияж.

Как ухаживать за бровями?

Важно не нарушать рост волос. Слабые следует подпитывать специальными кондиционерами, доступными на рынке. Их можно сделать самостоятельно, используя натуральные масла, такие как касторовое или кокосовое масло. Лучше всего наносить их на ночь. Интересным методом для утолщения бровей и общего укрепления волос является употребление в пищу семян подсолнуха.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на коррекцию бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Коррекция бровей»

Поделиться в социальных сетях: