Архитектура бровей — что это такое, пошаговое построение
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Что такое архитектура бровей

Формы бровей бывают разные. Красиво оформленные они могут придать лицу правильные черты. При выборе таких надбровных дуг лучше всего руководствоваться принципом контраста. Резкие черты требуют более мягких, менее очерченных элементов, а лицо с ярко выраженными углами — более округлых и нежных. Такая процедура, как архитектура бровей это то, что поможет создать идеальную модель в соответствии с формой лица.Она также позволяет, например, замаскировать места, где меньше растут волосы.

Геометрия бровей — более сложный и многоэтапный процесс по сравнению с коррекцией. Что входит в архитектуру бровей? Она намечает линию относительно точек лица, чтобы придать им идеальную форму. При выполнении процедуры изначально осуществляется детальное планирование, создаются новые контуры, преобразовываются формы, размечаются, рассчитываются точки изгиба, длины и ширины, подбирается цвет и метод окраски. Только после этого проводится коррекция с удалением лишних волос.

Преимущества архитектуры бровей

  • значительное улучшение формы,
  • улучшение внешнего вида всего лица,
  • стилизованные надбровные дуги оптически приподнимают овал лица,
  • выравнивание асимметрии.

Кому показана архитектура бровей

  • для людей с асимметричными бровями (они не знают, какой формы должны быть их брови),
  • тем, кто испытывает трудности с повседневным макияжем бровей,
  • тем, кто хочет сэкономить время в период утреннего ухода за лицом.

Что нужно для проведения процедуры


Это закономерность в разработке формы бровей, адаптированной к индивидуальным особенностям данного человека, а также корректировке их цвета.

Геометрия может быть выполнена с помощью различных техник. Специалист, который занимается укладкой, должен знать основы рисунка и геометрии лица, чтобы уметь правильно подбирать форму под овал лица или постановку глаз и расстояние между ними.

Форма бровей — важный аспект. Плохо растущие волосы часто делают вас некрасивой. Профессиональный стилист прекрасно знает, что такое архитектура бровей. Моделирование дуги, по которой растут волосы, оптимизация их густоты и подгонка под форму и черты женского лица – все это требует наличия правильных аксессуаров. Это, например, круг для бровей, цветная нитка, штангенциркуль.

Архитектура бровей нитью довольно популярна. Она не вызывает раздражения и растворяется в воде. Это означает, что вы можете в любой момент внести быстрые коррективы, получив безупречный результат. Это комплексное лечение, позволяющее добиться видимого эффекта за короткий промежуток времени.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Подготовка к архитектуре бровей

Каждый профессиональный стилист перед выполнением процедуры по укладке бровей сначала проводит некоторые манипуляции. Что входит в архитектуру бровей?

  • Подготовка кожи путем снятия макияжа
  • Определение формы лица (овальное лицо, круглое лицо, квадратное лицо и т. д.), положения глаз (близко и далеко посаженные глаза) и положения бровей, чтобы идеальная их форма соответствовала лицу.
  • Картографирование бровей — т.е. выполнение рисунка с учетом правил формы бровей. На этом этапе можно увидеть, что такое асимметрия и как ее можно изменить.
  • Коррекция по разработанной форме.

Геометрия осуществляется для проведения таких дальнейших процедур:

  • Оформление надбровных дуг порошковой хной.
  • Ламинирование с окрашиванием.
  • Оформление краской.
  • SPA, стимулирующий рост волос.

Пошаговая геометрия

С чего начинается архитектура бровей. Пошаговое ее построение.

Сначала отмечаем начало бровей, нанося карандашом или кистью или обычной палочкой вертикальную линию, прямо возле крыльев носа. Точка на высоте надбровной дуги, будет их началом.

Следующей точкой будет место изгиба бровей, устанавливающей их форму. Ее определяют, прикладывая мелок к ноздре и направляя его по диагонали через центр зрачка. Точка должна располагаться примерно на 2/3 длины брови.

Следующим шагом нужно отметить конец брови, нанеся тот же карандаш на крыло носа и проведя им по диагонали в уголке глаза (внешнем).

Последний шаг — соединить три линии параллельно глазу. Однако помните, что нельзя делать его слишком высоким. Брови не должны быть чересчур тонкими, а сама надбровная дуга должна сужаться к внешней своей части.

Для придания бровям правильной формы удаляют все волоски за пределами обозначенных линий. Очки служат для облегчения формирования закруглений и изгибов. Однако, чтобы нарисовать более точный контур, вам понадобится картирование бровей. Метод очерчивает их со всех сторон, предотвращая возникновение проблемы определения ширины. Это сложнее, но позволяет избежать выдергивания слишком большого количества волос.

Использование порошка хны

Геометрия порошковой хны — это инновационный способ создания красивых и привлекательных бровей. Используемый для этого продукт является натуральным препаратом растительного происхождения. Что касается цвета, то несомненным преимуществом порошковой хны является тот факт, что она имеет широкую цветовую гамму, позволяющую подобрать цвет индивидуально каждому человеку. Также, вещество окрашивает как волоски бровей, так и кожу, поэтому мы получаем четкий и естественный эффект.

Благодаря витаминам и другим питательным веществам, содержащимся в препарате, мы можем рассчитывать не только на захватывающую визуальную пользу. Наши брови станут напитанными и сильными, нет риска их разрушения. Метод может быть особенно эффективен для клиентов с редкими волосами.

Косметолог часто также делает укладку бровей, адаптированную к форме нашего лица, что, безусловно, положительно влияет на внешность. Результат сохраняется до 14 дней на коже и до 6 недель на волосах. Таким образом, это чрезвычайно эргономичный метод, позволяет отказаться от ежедневного макияжа бровей. Вся процедура занимает около часа.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на архитектуру бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Архитектура бровей»

Поделиться в социальных сетях: