Ламинирование бровей — что это за процедура, сколько держится
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Что такое ламинирование бровей

Брови и ресницы – очень важный элемент, который влияет не только на внешний вид глаз, но и на все лицо. Ламинирование – ​​идеальное решение для тех, у кого нет времени каждый день ухаживать за ними. Сеансы также следует использовать людям, у которых ослаблены волосы. Процедура будет питать и укреплять их изнутри, поэтому они приобретут совершенно новую, более благоприятную форму и вид. Что такое ламинирование бровей и кому оно подходит разберемся дальше.

Для чего нужно ламинирование


Недаром мы уделяем столько внимания бровям – ведь нет более красивого обрамления для взгляда, чем ухоженные брови. К сожалению, часто волосы растут не так, как хотелось бы, неправильно уложены, «живут своей жизнью» и совсем не держат форму.

Кроме того, они слишком жесткие или, наоборот, чересчур тонкие и дряблые. Это может быть их природное состояние, но часто это результат отрастания бровей после неудачных экспериментов, например, слишком агрессивного выдергивания. Благодаря данной процедуре непослушные волоски, растущие в разные стороны, приобретут правильную форму.

Ламинирование бровей —- то это за процедура? С ее помощью можно корректировать брови, а именно:

  • придание модной формы,
  • подгонка формы к контурам лица,
  • утолщение и видимость бровей,
  • избавление от волосков, которые растут в разные стороны,
  • наращивание.

Противопоказания


Лечение нельзя проводить при заболеваниях глаз и кожи, герпесе, конъюнктивите, инфекциях и механических повреждениях кожи. Процедура также не рекомендуется беременным и кормящим женщинам.

Противопоказаниями также являются:

  • ячмень на веке,
  • аллергии,
  • воспаление роговицы,
  • химиотерапевтическое лечение,
  • операции на глазах и области, проводимые не менее полгода назад.
отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Ход процедуры


Процедура начинается с комплексной очистки и обезжиривания данной зоны. Для этого используются специальные препараты и шампуни. Что еще нужно для ламинирования бровей? Это нанесение активатора, основным ингредиентом которого является тиогликолевая кислота. Воздействует на строительные блоки волос, т.е. дисульфидные мостики. Кислота сначала их разрушает, а потом создает новые.

На следующем этапе на брови наносится креатин — натуральное питательное вещество. Это действие направлено на восстановление структуры волос и придание им красивого блеска. После фиксации волос на них наносится вещество, оказывающее положительное воздействие. Оно состоит, например, из масла жожоба, ботокса и масла макадамии.

Таким образом, легче моделировать форму и направление роста бровей. Используемые составы обладают еще и окклюзионным действием, а значит, улучшают эластичность волосков и их общее состояние. Брови оптимально промаслены, благодаря чему они приобретают естественное сияние.

Вся процедура занимает около 50 минут и не требует предварительной подготовки.

Результаты после лечения


Основной эффект ламинирования – это прекрасно уложенные брови, они выглядят ухоженно, становятся шире и полнее. Сразу после процедуры волосы перманентно уложены, затемнены краской, увлажнены и выглядят здоровыми.

Ламинирование бровей – это процедура, которая укрощает непослушные волоски. После этих действий их не нужно каждый день красить и оформлять, что экономит драгоценное время. Кроме того, на таких волосках окрашивание краской держится намного дольше. Эта процедура также является отличным способом скрыть неудачный перманентный макияж.

Ламинирование бровей сколько держится – это самый актуальный вопрос клиентов. Такая процедура – это не только способ укрепить брови и придать им естественный, красивый вид, но и сэкономить дополнительное время, которое может уходить на ежедневный уход.

Уникальным преимуществом является повышение эластичности волос и придание им насыщенного цвета на 2 месяца после процедуры. Также стоит отметить низкое раздражение, вызываемое ламинированием, если только у людей не очень чувствительная кожа вокруг глаз.

Уход за бровями после процедуры


Следует только помнить, что брови нельзя мочить или мыть в течение 24 часов после проведения сеанса.

Важно ухаживать за бровями и в домашних условиях. В продаже есть даже специальные косметические средства для использования после ламинирования бровей. Используя такие препараты, вы можете быть уверены, что эффект сохранится дольше, а волосы будут иметь более крепкие луковицы.

Безопасно ли ламинирование бровей?


Такая процедура – это химическая обработка. В состав используемых средств входит тиогликолат аммония, изменяющий форму волос. Однако он их никоим образом не уничтожает, но это и не лечебное питание. Благодаря рекомендациям по уходу после процедуры многие начинают ухаживать за своими бровями и ресницами и в результате становятся намного красивее и здоровее.

Процедура полностью безопасна и практически не имеет противопоказаний (кроме тяжелых заболеваний) к ее проведению. В таком случае, как часто можно делать ламинирование бровей?

Стойкость эффекта зависит от индивидуальных факторов. Наши волосы постоянно растут, и через некоторое время их становится так много, что эффект от процедур становится менее заметным. На сколько хватает ламинирования бровей — специалисты советуют повторять процедуру каждые 4-5 недель.

Можно ли сделать ламинирование бровей в домашних условиях?


Такую процедуру должен выполнять опытный специалист. Как мы уже упоминали, неправильное применение тиогликолевой кислоты может привести к повреждению самых тонких волосков. Это ингредиент, с которым вам следует быть осторожным — он появляется, среди прочего, в кремах для депиляции тела.

Особую осторожность следует соблюдать также людям с чувствительной кожей и тем, кто склонен к аллергии под воздействием сильнодействующих веществ в косметике. По этой причине не рекомендуется проводить ламинирование бровей в домашних условиях. Однозначно лучше это делать под присмотром профессионального стилиста.

Хна и ламинирование бровей


Процедура мягко затемняет волосы, придавая образу глубину и характер. Если вы хотите усилить этот эффект, вы можете сочетать ее с хной для бровей. Укладка или окрашивание – это отдельный сеанс, поэтому при посещении салона требуется больше времени.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на ламинирование бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Ламинирование бровей»

Поделиться в социальных сетях: