Эпиляция и депиляция во время беременности - советы мастеров
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Эпиляция во время беременности

Беременность – долгожданный период в жизни каждой девушки, и в это время хочется выглядеть еще лучше, и уделять больше времени себе. Девушки задаются вопросом, а можно ли делать эпиляцию во время беременности, безопасно ли это? Делать можно, это безопасно, но есть ряд нюансов, которые необходимо знать.

Когда проводить эпиляцию


Депиляция во время беременности безопасна, но эксперты говорят о том, что отличный вариант – делать эпиляцию во втором триместре.
Это связано с тем, что в начале и в конце беременности волнения от мамы сильнее передается ребенку, и сказывается на нем. Если вы боитесь боли, нервничаете на эпиляции, то ее лучше отложить до второго триместра.
Если эпиляция для вас – это простая процедура, которая не вызывает негативных эмоций, то ее можно делать на протяжении всей беременности.
Стоит прислушиваться к своим ощущениям, и, исходя из этого, принимать решения. Отличными вариантом будет консультация с лечащим врачом. Врач знает, что сейчас безопасно, а какие процедуры лучше исключить. И именно он ответит на все ваши вопросы, касательно процедур, которые можно делать или нельзя.

Когда процедура противопоказана


  1. Ранние и поздние сроки беременности. В этот период состояние мамы сильно сказывается на ребенке, и поэтому эпиляцию лучше перенести на другой срок.
  2. Плохое самочувствие мамы;
  3. Кожные заболевания, высыпания на коже;
  4. Сахарный диабет;
  5. Варикозное расширение вен;
  6. Болезни сердца;
  7. Гипертония;
  8. Эпилепсия;
  9. Герпес;
  10. Любые вирусные заболевания – временное противопоказание к эпиляции.
  11. Загар. Проводить эпиляцию на загорелой коже – бесполезно, вы не увидите никакого эффекта.
  12. Беременность не является противопоказанием, но стати понимать, что из-за гормонов меняется эмоциональное состояние женщины, повышается чувствительность, и эпиляцию нужно делать с осторожностью.

Безопасные методы

Существует несколько видов эпиляции, которые можно делать во время беременности.

  1. Шугаринг – это одна из самых простых и безболезненных эпиляций. Она отлично подходит для того, чтобы делать ее во время беременности.
  2. Эпиляция воском – также отличный вариант, для того чтобы удалить нежелательные волосы.

Но есть вид эпиляций, которые не стоит делать во время беременности.

  1. Лазерная эпиляция – противопоказана беременным, так как не проводились испытания, и нет гарантии, что она безопасна.
  2. Фотоэпиляция также не рекомендовано делать беременным.
  3. Электроэпиляция – лучше отложить до более благоприятного времени.
    Таким образом, шугаринг и воск – это то, что отлично подходит для беременных девушек, и эти виды эпиляции абсолютно безопасны.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Рекомендации по эпиляции во время беременности


Как уже было сказано выше, есть несколько видов эпиляции, которые можно делать беременным, но существует ряд рекомендаций, рассмотрим их ниже.

  1. Если до беременности вы не делали эпиляцию, то лучше не начинать. Поскольку это будет большой стресс для вас, и может негативно сказаться на ребенке.
  2. Зону бикини делать можно, при условии, что вы делали ее раньше и хорошо переносите.
  3. Если вы плохо себя чувствуете или испытываете какой-либо дискомфорт во время процедуры, то ее стоит отменить.
  4. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, и узнайте, можно ли вам делать депиляцию при беременности.
  5. Эпиляцию лучше не делать в самом начале и конце беременности, так как в это время вы максимально чувствительны.

Противопоказания к удалению волос во время беременности


Есть ряд противопоказаний, при которых лучше отложить депиляцию во время беременности, рассмотрим их.

  • Плохое самочувствие беременной девушки. Если вы плохо себя чувствуете, то ни в коем случае не стоит делать эпиляцию. Дождитесь отлично самочувствия, и после этого проводите процедуру.
  • Любые инфекционный заболевания – это противопоказания к процедуры эпиляции.
  • Повреждение кожи. Любые раны, царапины или гематомы – это противопоказания к проведению эпиляции.
  • Простуды, температура – лучше отложить эпиляцию на другой срок. Стоит выздороветь, и только потом записаться к мастеру.
  • Запрет врача. Да, врач может запретить делать эпиляцию, причем даже самую безобидную, например, шугаринг. В этом случае, точно не стоит спорить с врачом. Нельзя значит нельзя, а эпиляцию вы сможете сделать после беременности.

Противопоказаний совсем не много, но стоит их соблюдать.

Кому точно не стоит делать эпиляцию


Эпиляция – это безопасно, и ее можно делать во время беременности. Но существует ряд беременных девушек, которым стоит отказаться от этой процедуры.

  • Если вы никогда раньше не делали эпиляцию, то и начинать во время беременности точно не стоит. Эпиляция – это стресс, особенно если она делается впервые. Будущим мамам точно не стоит испытывать негативнее эмоции, поэтому процедуру стоит отложить.
  • Вы боитесь боли. Если вы боитесь боли, и раньше с трудом переживали процедуру эпиляции, то ее также стоит отложить. Боль вызывает сильный стресс для организма, и сказывается на состоянии мамы и ребенка.
  • Вы нервничаете. Во время беременности у девушек часто меняется гормональный фон, они начинают нервничать и переживать без повода. Если вы относитесь к этой категории девушек, то стоит отложить эпиляцию.

Поэтому, прежде чем идти на эпиляцию, стоит смотреть на свое здоровье. Если есть какие-либо противопоказания, то стоит отложить эпиляцию. Если вы плохо себя чувствуете, то не стоит делать эпиляцию. Обязательно проконсультируйтесь с врачом по данному вопросу, он скажет, можно ли в вашем случае проводить эпиляцию или от процедуры лучше отказаться.
Если вам нельзя делать депиляцию во время беременности, то стоит отложить ее. Можно воспользоваться старым и проверенным способом – бритвой, а к эпиляции вернуться после беременности, ведь ваше здоровье и здоровье ребенка сейчас важнее всего.

 

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на шугаринг зоны бикини в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Шугаринг бикини»

Поделиться в социальных сетях: