Правильная форма бровей
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Формы бровей

Брови всегда были фокусом лица и оптически обрамляли его. Они играют решающую роль в выражении лица и при правильном уходе и правильной форме делают внешний вид еще более гармоничным. К сожалению, мы часто не обладаем идеальными бровями от рождения и вынуждены их немного выщипывать и формировать так, чтобы они выглядели идеально. Какие бывают формы бровей, и как можно их изменить, чтобы добиться идеального результата?

Правильная форма бровей для вашего лица


Чтобы сделать лицо более выразительным, следует найти идеальную форму бровей для него. Специалисты рекомендуют использовать естественную конфигурацию в качестве ориентира и лишь слегка изменить ее. В зависимости от вашего лица, есть несколько практических правил при формировании правильной формы бровей.

Квадратное лицо. Подойдет изогнутый, круглый вид бровей, которые сделают его более мягким и гармоничным. Чтобы визуально укоротить лицо, предпочитают плоские брови без дуги.

  • Круглое лицо. Чтобы лицо казалось более узким, следует избегать резких краев. Лучше всего выбрать более широкие брови с изгибом под углом.
  • Овальное лицо. Сбалансированные его пропорции означают, что вы можете носить что угодно. Неважно, круглые у вас брови или квадратные, вы можете выбрать их форму по настроению. Рекомендуется густые, очерченные брови с тонким изгибом, чтобы привлечь внимание к глазам.
  • Сердцевидное лицо. Чтобы сделать его более узким, закруглите брови в самой высокой точке и слегка сузьте их в конце. Как вариант, их можно немного укоротить на концах. Рекомендуется округлые брови с мягкой дугой, чтобы смягчить черты лица.

Правильные пропорции


Правильная форма бровей

Бывают разные виды бровей, которые могут быть самых разных цветов и форм. Это важная часть выражения лица, которая обеспечивает его выразительность и проясняет эмоции. Чтобы определить пропорции бровей, есть простая хитрость.

Приложите косметическую кисть так, чтобы она соединяла внешнюю ноздрю с внутренним уголком глаза. Вы можете отметить это место над глазом белым карандашом каяла — здесь начинается бровь.

Затем снова поместите кисть на внешнюю ноздрю, совместив ее с внешним уголком глаза. Отметьте и эту точку, потому что здесь заканчивается бровь.

На последнем этапе снова поместите кисть на ноздрю так, чтобы она образовала линию со зрачком — это положение показывает самую высокую точку надбровной дуги. С помощью этих трех простых ориентиров можете придать форму бровям любым способом.

Оформление бровей


Вы нашли для себя подходящую форму бровей по типу лица. Затем пришло время формовки. У вас есть различные варианты для этого. Большинство выбирает для укладки несложное выщипывание волосков. Однако, этот метод может быть довольно болезненным. Так же, как модная техника с нитями или шугаринг и восковая эпиляция.

Классическая форма бровей идет на две трети вверх и на одну треть вниз. Если они у вас слишком густые, уберите несколько волосков. Внутренние линии остаются более полными и становятся тоньше к внешним сторонам . Всегда выщипывайте волосы по направлению роста и используйте пинцет, чтобы захватить волосы как можно ближе к корню.

Лучше всего придавать форму сразу после душа, когда поры еще открыты и волоски легче выдергиваются. В качестве альтернативы, перед началом процедуры можно охладить место обработки льдом. Убедитесь, что света достаточно, возьмите пару наклонных устойчивых пинцетов и выполните следующие действия:

  • Придайте бровям желаемую форму кистью для бровей.
  • Используйте наклонный пинцет, чтобы вы могли идеально захватить волосы.
  • Подтяните бровь и начните выщипывать короткими и быстрыми движениями.

Время от времени отходите от зеркала и смотрите на свою работу. Внесите соответствующие коррективы.

Чтобы уменьшить последующее покраснение на обработанных участках, можно охладить эти их холодным компрессом или льдом. Прежде чем наносить макияж, дайте коже немного отдохнуть.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Другие способы создания бровей


Бритье. Это простой метод и не такой болезненный. После того, как все волосы, которые растут за пределами формы, будут удалены, вы должны подровнять их. Об этом шаге часто забывают, но он необходим для ухоженного вида.

Восковая депиляция — это вариант, позволяющий сохранить желаемую форму на длительный срок. Нитевая техника также может помочь получить безупречные брови. Такие инструменты, как специальные карандаши и пудра обеспечивают идеальную основу для того, чтобы еще больше подчеркнуть заранее подготовленную форму.

Микроблейдинг лучше всего подходит для всех тех, кто действительно хочет перестраховаться и иметь навсегда идеальные бровки.

Идеальные брови


Для красивой формы бровей сначала обведите их. Таким образом, вы закроете отдельные промежутки и сделаете ровную форму. Лучше всего использовать специальную пудру как минимум двух оттенков, карандаш или тушь. Цвет должен быть на один-два тона темнее естественной линии роста волос.

Для того, чтобы сохранить форму волосков, закрепите их гелем. Если у вас от природы тонкие брови, расчешите их расческой и зафиксируйте гелем. Затем аккуратно нанесите пудру. С помощью карандаша вы даже можете прокрасить тонкие волоски по направлению роста и таким образом сделать узкие брови более объемными и широкими.

Рекомендации по уходу


уход за бровями

Для тонких бровей рекомендуется особая программа ухода. Для этого не выщипывайте их ближайшие три месяца и не применяйте специальную сыворотку. Это позволит волоскам восстанавливаться и расти. После этого можно снова аккуратно придать бровям форму, больше объема с помощью нескольких косметических трюков.

Если у вас очень светлые брови, и вы хотите их подчеркнуть, лучше использовать пудру или тушь. Выберите оттенок, который будет темнее вашего цвета волос, чтобы создать гармоничную общую картину.

Те, кто ищет постоянный способ затемнить брови, могут их покрасить. Опять же, мы рекомендуем оттенок, который гармонирует с вашим цветом волос. Рекомендуется постепенный процесс затемнения, чтобы избежать неудачного окрашивания.

Слишком тонкие брови лучше выщипать меньше, чем больше. Густые натуральные волоски в моде. Однако, черного цвета лучше слегка осветлить. Выбирать краску для макияжа бровей нужно на два-три тона темнее цвета ваших волос. Если у вас темные волосы, темно-коричневый часто является очень хорошим выбором.

Несколько лет назад был популярен тяжелый макияж бровей. Теперь основное внимание уделяется естественному подчеркиванию с помощью всего лишь нескольких продуктов, например, путем мягкого заполнения пробелов карандашом.

Какой пинцет использовать


Вы задаетесь вопросом, какие пинцеты являются правильными? Угловой пинцет особенно подходит для нижнего контура брови и является отличным помощником для тех, кто хочет удалить как можно больше волосков за один раз. Вы можете добиться того же эффекта с помощью прямого варианта, но с ним вы сможете работать еще быстрее и на большей площади. Эта модель идеальна для части тела над бровью.

Тонкие волоски, с другой стороны, улавливаются заостренной версией — идеально подходит для избавления от тех волос, которые вы просто не можете поймать никаким другим способом. Изогнутый пинцет, который понравится тем, кто носит очки, также пригодится для особо точного выщипывания : изогнутые кончики позволяют выщипывать брови, не снимая предварительно очки.

Как найти идеальную форму бровей


Такие продукты, как трафареты с несколькими шаблонами, также могут помочь во время проведения процедуры. Поместите трафарет на брови и с помощью карандаша обведите форму, которая вам больше всего нравится. Затем можно приступать к обработке.

Вы можете выщипывать или сбривать брови пинцетом в соответствии с этой формой. Вам решать, хотите ли вы сделать их пышными или предпочитаете носить тонкими. Тем не менее, вы обязательно должны адаптировать их к форме вашего лица. Чтобы оптимизировать естественную форму бровей, вы можете следовать правилам в зависимости от формы вашего лица.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на коррекцию бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Коррекция бровей»

Поделиться в социальных сетях: