Как часто можно делать ламинирование бровей — на сколько хватает
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Как часто можно делать ламинирование бровей

Если брови имеют неправильную форму, это может сильно испортить общий вид. Большинство женщин мечтают о симметричных и густых бровях. В последние годы появилось несколько новых тенденций, благодаря которым можно добиться их красоты. Представим основные способы, какой лучше выбрать и как часто можно делать ламинирование бровей.

Прошли те времена, когда над глазами вырисовывались тонкие дуги. В наше время брови четкие и густые, а их гладкости и ровности можно добиться с помощью ламинирования. Именно этот способ особенно часто применяют знаменитости.

Что такое ламинирование бровей?


Эта процедура проводится в салоне красоты. Это специальный и быстрый метод выпрямляет и фиксирует брови в желаемой форме, а также приподнимает волоски. Их часто окрашивают одновременно, и в результате получаются характерные густые брови, создающие полное и ухоженное впечатление.

Как делается ламинирование бровей


Это химический процесс изменения структуры волосков, которые часто завиваются, поэтому брови могут казаться неопрятными. Вся процедура в салоне, включая окрашивание, занимает около часа. Также можно прийти с макияжем: все происходит только на бровях, а при необходимости макияж просто снимается.

На первом этапе на брови на 10-15 минут наносится специальный препарат, который покрывается полиэтиленовой пленкой. Волоски становятся мягкими и фиксируются в одном направлении.

На следующем шаге на брови наносится питательный бальзам, который в основном содержит кератин, и оставляется примерно на 7 минут.

Затем может последовать окрашивание. Однако, после процедуры цвет будет более выраженным. Поэтому очень хорошо подумайте, хотите ли вы вообще красить брови. А если да, то выбирайте более мягкий оттенок. Наконец, на волосы наносят увлажняющий гель или бальзам и оставляют до следующего дня. Вот так проходит ламинирование бровей на сколько хватает такой процедуры узнаете ниже.

Кому не подходит ламинирование?


Если вы идете на ламинирование впервые, рекомендуется консультация у бровиста. Не каждой женщине подходит ламинирование, и многое зависит от густоты и формы бровей. Подтяжка бровей может стать спасением для обладательниц непослушных волос, и будет оценена девушками, которые не хотят каждый день посвящать себя тщательному уходу за своими бровями.

Процедура не рекомендуется женщинам с тонкими и слабыми волосками, а также тем, у кого они часто выщипываются и подстригаются. После процедуры брови могут выглядеть иначе, поэтому прислушивайтесь к советам профессионалов. Они подскажут вам, можно ли проводить ламинирование бровей эффект от которой держится долго.

Ламинирование также следует избегать беременным женщинам, так как процедура может не сработать должным образом из-за их гормонов и запаха химического препарата. Также не рекомендуется проводить такую операцию девушкам, у которых много прыщей вокруг бровей, женщинам с очень низким лбом, для которого приподнятые брови еще больше укорачивают лоб, что выглядит некрасиво.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Ламинирование бровей сколько держится?

Изначально эффект длится от 4 до 6 недель и хорошо повторять процедуру раз в 2-3 месяца. После третьего применения эффект должен длиться от 4 до 5 месяцев. Если вы не посетите салон снова, через некоторое время брови вернутся к своей первоначальной неизмененной форме.

Что нельзя делать после ламинирования

В салоне вам должны посоветовать, как вести себя после процедуры, чтобы получить лучший эффект. Примерно 24 часа после нанесения брови не подвергаются чрезмерному воздействию солнечных лучей, поэтому не загорайте и не посещайте солярий. Также не трогайте обработанные волосы на следующий день и дайте им высохнуть. Не наносите на волосы никаких косметических средств до следующего дня.

Уход после процедуры

Если вы хотите, чтобы брови как можно дольше оставались в красивой форме, им необходим постоянный домашний уход. Обеспечьте им ежедневное увлажнение и питание в виде арганового или касторового масла. Для утреннего ухода достаточно расчесывать обработанные волоски в нужном направлении специальной щеточкой (ее тоже можно найти в обычной аптеке).

Можно легко раскрасить их тенями или зафиксировать гелем для бровей. Вам даже не нужно беспокоиться о случайных корректировках с помощью пинцета. Никакого дополнительного специального ухода не требуется.

Почему стоит посещать салон?

Ламинирование бровей в салоне идеально для женщин, которые боятся, что не получат нужный эффект во время самостоятельной процедуры. Не забывайте, что новые волоски вырастают в течение нескольких недель или месяцев, а в случае не профессиональной обработки даже дольше.

Если вы хотите избежать подобных неудобств, доверьтесь специалистам. Чтобы брови выглядели красиво, не требуется много времени и денег. Благодаря профессионалам, ваши брови будут ровными и гладкими.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на ламинирование бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Ламинирование бровей»

Поделиться в социальных сетях: