Как правильно пользоваться воскоплавом в домашних условиях
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Как пользоваться воскоплавом в домашних условиях

Депиляция становится все более распространенной формой ухода за телом. Женщины стараются удалить волосы на теле, потому что это дает им больше комфорта.
Удобным методом удаления волос является эпиляция нагретым воском. Это простой, безопасный для кожи метод, обеспечивающий длительный эффект. Однако для этого надо знать, как пользоваться воскоплавом в домашних условиях.

Нагреватели воска — это простые в использовании устройства, которые нагревают средство внутри себя, подготавливая его к эпиляции. Их можно приобрести как в наборе, так и по отдельности. Есть варианты, адаптированные к повышению температуры воска в рулонах и банках — выбор за заказчиком. Все эти продукты облегчат эпиляцию, а также сделают весь процесс более быстрым и менее болезненным.

Какой воскоплав выбрать?


Есть 3 основных типа воскоплава:

  • баночный;
  • кассетный;
  • комбинированный.

Оба устройства работают от электричества. Это означает, что воск нагревается при подключении устройства в сеть. Также они обладают оптимальной мощностью, благодаря чему электричество расходуется не много и воск не перегревается.

Кассетный

Кассетный подойдет для начинающих. Он самый компактный. Внутри помещаются стандартные пластинки, подобранные по размеру. Депиляция с помощью этого прибора не должна вызвать особых проблем. Воск для такого оборудования доступен во многих вариантах, с добавлением различных экстрактов, успокаивающих масел или классический. Он позволит избавиться даже от самых густых волос.
Для проведения депиляции вам понадобится нагреватель и специальные полоски. Важно, чтобы эпилятор соответствовал размерам имеющихся у вас пластин. Главное нагреть воск до нужной температуры. Слишком высокая плотность воска снизит его адгезию и сделает процедуру неэффективной, а волосы останутся на коже.

Роликовые воски разделяют на два вида:

  • широкие;
  • узкие.

Модели с широким валиком подходят для депиляции больших участков тела. А с узким – для труднодоступных мест, например бикини или подмышек.

Кассетный воск может предлагается с разными свойствами и запахами:

  • шоколадный и алоэ хорошо подойдет для нежной кожи, т.е. более чувствительной,
  • винный идеален для очень чувствительной кожи,
  • с голубым тальком подойдет для идеальной фиксации ресниц и удаления волос в труднодоступных местах,
  • с фруктами годжи – универсальное средство.

Баночный

Это более традиционное решение, которое требует немного больше опыта. При его использовании нужно тщательно контролировать количество наносимого средства и правильно его разглаживать. Конечно, с практикой это не занимает много времени.

Баночное устройство для эпиляции также адаптировано к жестким волосам. Идет в наборе со шпателями. Правильно нанесенный воск, будь то в кассете или в баночке, позволит удалить ненужные волосы, прибавить уверенности в себе и обеспечить ей полный комфорт.

Воскоплав в банках имеет компактные размеры. Емкость банок составляет 400 мл. Этого точно хватит для депиляции всего тела.
Эти приборы оснащены контейнером, в который помещают твердый воск. Суть в том, чтобы расплавить его в нагревателе до нужной температуры.

Что касается восков для данного устройства, то они могут быть:

  • медовый — предназначен для нормальной кожи, а значит универсален,
  • с сахаром подойдет для нежной и чувствительной кожи,
  • с алоэ идеален для нежной кожи,
  • розовый с оксидом титана подходит для чувствительной кожи.

Следует отметить, что твердые воски не пахнут. Их цвет – всего лишь прихоть женщин и ничего более.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Как работает воскоплав


Благодаря своей структуре прибор поддерживает оптимальную температуру воска, благодаря чему этот метод депиляции является быстрым, комфортным и обеспечивает длительный эффект. Работа с данным аппаратом не требует большого мастерства. Прежде чем приступить к эпиляции, поместите картридж с воском в предназначенное для этого место, а затем подключите устройство к источнику питания.

Как только воск достигнет оптимальной температуры, можно приступать к эпиляции. Направьте эпилятор на тело и нанесите на него ровный слой вещества. Его всегда следует наносить по направлению роста волос. Нанесите специальную полоску на воск, также по направлению роста волос. Полоску следует энергично снимать в противоположном направлении.

Чтобы снизить риск возникновения боли, вам может потребоваться слегка натянуть кожу. Оставшийся на коже воск следует удалить с помощью специального приспособления, а на тело рекомендуется нанести слой крема.

Преимущества восковой депиляции


Вощение – одно из самых популярных способов удаления нежелательных волос. Для проведения процедуры лучше всего приобрести воскоплав. Преимущества депиляции воском:

  • эффективность — грамотно проведенная обработка с использованием соответствующего воска при оптимальной температуре позволяет удалить все волоски с депилируемой зоны,
  • длительный эффект — депиляция теплым воском является гарантией гладкой кожи от 3 до 6 недель,
  • отшелушивающий эффект — восковая депиляция, помимо основного свойства, обладает еще и отшелушивающим эффектом, благодаря которому с кожи удаляется омертвевший эпидермис,
  • истончение — после такой процедуры волосы отрастают медленнее и однозначно более тонкие,
  • простота — простой метод, который вы легко можете использовать в домашних условиях,снижает риск появления раздражения и ранок, которые часто возникают в результате эпиляции острыми бритвами.

Набор для восковой эпиляции


Стандартно в таком наборе есть: воск, нагреватель и полоски для удаления волос. Лучше всего, чтобы последние были из хлопка, потому что тогда они не будут раздражать кожу. Средство для депиляции может иметь расслабляющий аромат, например, цитрусовый или медовый.

Еще есть набор для удаления нежелательных волос воском на лице. Содержащегося в нем вещества хватает на несколько процедур. Он мягче по своему действию, чем воск для тела.

Для воска в банках понадобятся шпатели и, в зависимости от типа воска, флисовый валик или полоски. А для кассетных восков нужны только полоски.

Эпиляция в домашних условиях — как это сделать?

  1. Начните с подготовки набора для восковой эпиляции.
  2. Следующим шагом является обезжиривание поверхности кожи, ее надо вымыть и тщательно просушить.
  3. Поместите вещество в нагреватель. После нагревания оно не должно быть слишком горячим или слишком холодным. Чтобы уберечь кожу от раздражения, воск можно аккуратно посыпать обычным тальком.
  4. С помощью шпателя аккуратно нанесите средство на кожу (в направлении роста волос).
  5. Прижмите его хлопковыми полосками и подождите, пока он остынет.
  6. Быстрым и энергичным движением оторвите полоски против роста волос. Начните с полоски, которую вы налепили первой.
  7. Смойте остатки воска и нанесите успокаивающий крем.

Важно! Перед использованием устройства, изучите инструкцию, как правильно пользоваться воскоплавом для депиляции. Это очень важно, потому что это электрическое устройство, которое нагревается.

Воскоплав для депиляции гарантирует непрерывный нагрев вещества. Благодаря этому вы сможете сосредоточиться на процедуре, а не на постоянном его нагревании. Преимущество прибора еще и в том, что вы можете регулировать уровень нагрева в зависимости от типа депиляции и чувствительности кожи.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на депиляцию ног воском в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Депиляция ног воском»

Поделиться в социальных сетях: