Воск для депиляции: какой лучше
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Какой воск для депиляции выбрать

Выбор воска для удаления лишней волосяной растительности на теле – ответственный момент. От этого будет зависеть здоровье кожного покрова, удобство использования и эффективность процедуры. Сложно точно сказать, какой лучше выбрать воск для депиляции. Это будет зависеть от множества моментов, например, структура волос, тип кожи, обрабатываемый участок. Но разобраться в особенностях выбора несложно. Нужно лишь знать классификацию средств и их характеристики.

Натуральный или полимерный


В первую очередь, нужно знать, какой бывает воск для депиляции. Все средства делятся на:

  • полимерные;
  • полуполимерные;
  • натуральные.

Натуральные составы сейчас применяются нечасто. Как правило, с этими восками работают косметологи, начавшие деятельность при отсутствии иных видов. Причем эти средства подходят только для кожного покрова, который не склонен к аллергическим реакциям. Потому нужно иметь в запасе и синтетические изделия.

Так, решая как выбрать воск для депиляции, рекомендуется остановиться на полуполимерных или полимерных вариантах. Последние считаются лучше, поскольку гипоаллергенны и подойдут для обработки даже гиперчувствительных зон. Полуполимерные дешевле полимерных. Причем эти воски являются универсальными. Их можно использовать для избавления от забритых, толстых и тонких волос.

средства для шугаринга

Разновидности воска с учетом плотности


В этом случае выделяют три вида восков:

  1. Неплотные. Это полимерные составы. Именно их применяют для обработки значительной поверхности. Эти средства подойдут для гиперчувствительной кожи, которая склонна к потливости. Главная отличительная особенность – низкая сцепляемость с кожным покровом. Воски прочно захватывают волосы и удаляют их с фолликулом, но не липнут к телу.
  2. Средней плотности. Это универсальные средства, с которыми работают в любой технике. Они позволяют удалить даже жесткие и короткие волоски. Составы подойдут для людей с нормальным типом кожного покрова, который не имеет склонности к потливости и раздражению, характеризуются средним уровнем прилипания.
  3. Плотные. Эти средства применяются для избавления от жестких волос.

Холодный воск

Сюда относят лишь составы, которые продаются в косметологических магазинах в форме готовых восковых полос. Они предназначены для домашнего использования, не потребуют каких-то приспособлений.

Люди, которые пользовались этим способом, знают, что он малоэффективен, поскольку часто волосы не выдергиваются с фолликулом, а ломаются. Причем воск иногда прилипает к кожному покрову и не отклеивается одновременно с полосой в процессе отрывания. Требуется удалять его маслом.

Теплые воски

Средства удобно наносятся на тело и отходят одновременно с волосами. Перед использованием состав чуть подогревается. Это позволяет обеспечить комфортную депиляцию. Для подогрева применяют воскоплавы с учетом того, какой воск используется.

Теплые составы применяются для удаления волос с больших площадей. Средства бывают натуральные и полимерные. Первые встречаются нечасто. Плотность составов тоже отличается. Чем толще волосы, тем плотней воск нужно выбирать для депиляции.

Горячие воски

Эти составы можно встретить в дисках, брикетах, банках, гранулах. Изготавливаются они синтетическими либо полуполимерными, в редких случаях натуральными. Воски тоже потребуют нагрева, но температура задается выше, в отличие от теплых средств.

Если рассматривать, какой воск лучше для депиляции бикини, подмышек, жестких и толстых волос, то лучше всего остановиться именно на этом варианте. После нагревания до необходимой температуры состав наносится на требуемый участок шпателем. Под воздействием воска кожный покров прогревается, раскрывая поры. Благодаря этому даже небольшие волосинки обволакиваются составом. После загустения средства, оно осторожно рывком удаляется, оставляя гладкую поверхность.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Гранулы или картриджи


Сегодня эти два вида воска для удаления растительности на теле являются наиболее востребованными, поэтому нужно знать их отличия.

Картриджи

Преимущества воска в картриджах:

  • вязкий состав удобно распределяется по телу и не стекает;
  • воск наносят тонким слоем, это помогает уменьшить расход;
  • состав быстро нагревается до требуемой температуры;
  • средство не оставляет после использования чувство липкости;
  • воск удобен в применении (не капает, не пачкает пальцы);
  • не потребует использования разных приспособлений для обработки поверхности кожного покрова (к примеру, набора шпателей).

Можно купить несколько разновидностей синтетических и полусинтетических составов. Это поможет подобрать требуемое средство для разных случаев. К примеру, есть продукция, которая подходит для нормальной, гиперчувствительной, аллергичной и увядающей кожи.

Гранулы

Преимущества воска в гранулах:

  • средством в гранулах удобней пользоваться для удаления волос со сложных участков (например, бикини), гарантируя комфорт при проведении процедуры, поскольку воск остается эластичным даже после высыхания;
  • консистенция состава дает возможность воску обволакивать даже короткие волосы;
  • гранулы быстро расплавляются, что помогает, если требуется, откорректировать объем воска, который требуется для процедуры;
  • гранулами можно пользоваться для удаления волос с лица (в частности бровей);
  • можно применять без бандажных полос;
  • повышенная цепкость дает возможность использовать воск в разных техниках.

Выбирая между средством в гранулах и картриджах требуется не забывать, что последние относятся к теплым видам, первые – к горячим. Теплые составы применяются для удаления волос с больших участков. К примеру, область бикини не получится сделать картриджем, но он подходит для рук и ног.

Для подмышек, бикини, лица и иных небольших областей, в которых находятся толстые волоски, применяется горячий воск. Потому сравнивать оба вида, не учитывая их сферу использования и выбирать воск для депиляции в гранулах, в отличие от средства в картриджах, не очень корректно.

Выбор воска с учетом области использования


Любой вид воска имеет свои преимущества и используется в конкретных случаях. Поэтому стоит познакомиться с советами по выбору средства с учетом обрабатываемого участка.

Для бикини

Для любой зоны, на которой находятся забритые, жесткие, толстые волосы, требуется использовать горячие воски, имеющие среднюю или высокую плотность. Именно эти средства (полимерные, полуполимерные) рекомендуется применять для удаления волосяного покрова в зоне бикини. Оптимальным выбором в этом случае являются гранулы.

Для рук и ног

Для избавления от волос на ногах (в том числе и на бедрах) рекомендуется применять теплый состав средней консистенции. Это же относится к ягодицам, спине и рукам. В основном для выполнения этих процедур используют картриджи. Эти воски быстро распределяются по телу, охватывая сразу необходимую область кожного покрова.

Если волосы тонкие (как правило, у девушек), можно нагревать средство до умеренного состояния – +38С. Если волоски жесткие и грубые (у мужчин и у определенных женщин), состав нагревается до +40С, но в этом случае рекомендуется применять для удаления нежелательной растительности с ног горячий гранулированный воск.

Для лица

Для избавления от волос на лице у девушек советуют использовать пленочное полуполимерное средство средней консистенции. Эти составы позволяют удалить пушковые волосы с жирного и нормального типа кожи. Между прочим, если не знаете какое средство выбрать для депиляции бровей, ответ будет таким же.

Если удаление ненужной волосяной растительности требуется мужчине, то для избавления от волос с лица в этом случае советуют использовать пленочный плотный состав, который разогревается до +40С. Этот воск может помочь с легкостью удалить забритые и грубые волосы. Но необходимо быть аккуратным – кожный покров на лице является чувствительным, нужно грамотно выбирать температуру воска.

Как видно, чрезмерная волосяная растительность на теле может больше не беспокоить, если подходить к депиляции правильно, и компании-изготовители воска сделали все возможное, чтобы каждый человек смог похвастаться гладкой и нежной кожей. Главная задача потребителей – только подобрать для себя самый подходящий вариант из большого ассортимента продукции разных производителей.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на депиляцию ног воском в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Депиляция ног воском»

Поделиться в социальных сетях: