Ламинирование бровей — плюсы и минусы, противопоказания
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Ламинирование бровей плюсы и минусы

Это эффективный метод для непослушных бровей. Он является одним из самых популярных косметических процедур в последнее время. Что это на самом деле? Имеет ли ламинирование бровей плюсы и минусы. В этой статье мы ответим на многие вопросы.

Кому подходит ламинирование


Такая процедура станет для вас идеальной, если:

  • у вас узкие/тонкие дуги,
  • волоски непослушные и плохо уложены,
  • быстро теряют цвет,
  • волосы жесткие и растут в неправильном направлении.

Что представляет собой процедура


Это в первую очередь способ, который помогает укротить непослушные волоски, растущие в разные стороны, без сохранения формы.

Недаром мы уделяем своим бровям столько внимания – ведь, наверное, нет более красивого обрамления взгляда, чем ухоженные и ровные брови.

Часто волосы растут не так, как хотелось бы, плохо укладываются, совсем не держат форму и живут своей жизнью. Кроме того, волоски могут быть слишком жесткие или, наоборот, дряблые и чересчур тонкие. Они могут быть такими от природы, а могут быть результатом удачных экспериментов.

К счастью, в этом может помочь ламинирование бровей. Данная процедура проводится в три этапа.

  • Первый шаг – это правильная подготовка данной области. Волоски тщательно очищают, а затем наносят активатор с добавлением тиогликолевой кислоты, который вызывает раскрытие кутикулы. Он благотворно влияет на основной строительный материал волос — дисульфидные мостики. Кислота сначала тщательно их разрушает, а затем создает новые.
  • Второй этап – покрытие бровей слоем кератина, т.е. полностью натурального вещества, обладающего сильным ухаживающим эффектом. Восстанавливает структуру волос, делая их заметно гуще, сильнее и придавая им великолепный блеск.
  • Следующим шагом является нанесение на надбровные дуги других веществ, таких как увлажняющее масло макадамии или масло жожоба. Средства заметно утолщают их, укрепляют, а также придают им прекрасный блеск.
отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Кому подойдет ламинирование


Процедуру можно проводить практически на любом типе бровей – как на темных, так и на светлых. Эффект будет заметен, даже на коротких, не очень густых бровях.

Процедуру можно сделать самостоятельно, если ваши натуральные брови достаточно темные. Тем не менее, чаще всего волоски будут нуждаться в укладке, чтобы они имели правильную форму и цвет. Если вы мечтаете о густых, широких бровях – вам стоит воспользоваться этой процедурой.

Как проходит ламинирование бровей пошагово?


ламинирование бровейВесь сеанс занимает около часа времени.

Шаг 1. Обработка нужной области начинается с правильной подготовки волосков. Их поверхность обезжиривается. Клиент, проходящий процедуру, должен закрыть глаза, чтобы на область под бровями можно было положить специальный ватный диск, который защитит кожу и глаза от возможного попадания препаратов.

Шаг 2. После тщательного обезжиривания на брови наносится питательный препарат, подготавливающий их к последующему окрашиванию.

Шаг 3. После высыхания питательного препарата начинается окрашивание коричневой или черной краской в ​​зависимости от выбранного ранее цвета. Краска сохнет несколько минут.

Шаг 4. Последним этапом ламинирования будет закрепление кератином всех ранее нанесенных препаратов на бровях. Когда кератин полностью высохнет, процедура завершена.

Рекомендации после процедуры


Может появиться небольшое раздражение, если только у вас очень чувствительная кожа вокруг глаз. Брови можно подкрасить, например, мелком или использовать различные средства для снятия макияжа. Также разрешено посещать тренажерный зал, бассейн и загорать, что не испортит эффект.

В течение суток после процедуры полезные вещества впитываются, поэтому нельзя мочить брови или подвергать их воздействию влаги. В это время следует избегать посещения сауны или тренажерного зала. Изначально брови могут выглядеть не очень привлекательно, они даже будут склеены.

На следующий день можно спокойно смотреться в зеркало и реально оценивать окончательные эффекты. В течение двух месяцев после процедуры брови остаются гибкие, крепкие и насыщенного цвета. Чаще этого срока нельзя проводить сеансы ламинирование бровей. Вред также может принести самостоятельная депиляция.

Каких эффектов можно ожидать?


Это способ укрепить брови, содержать естественно красивые глаза каждый день без лишних затрат, но не обязательно для каких-то особых случаев. Ламинирование во многом зависит от природных данных, поэтому конечный результат не будет напоминать искусственные брови.

Преимущества и недостатки


Вошедшая в последнее время в моду процедура ламинирования бровей положительно влияет на состояние волосков, утолщая и укрепляя их. В результате это добавляет выразительности взгляду, и в то же время помогает контролировать форму.

Недостатки ламинирования в основном будут связаны с неправильно проведенной процедурой, которая может закончиться не только повреждением или большей ломкостью волос, но и раздражением кожи или глаз. Стилист должен учитывать структуру ваших волос, их длину и состояние.

Некоторые люди боятся ламинирование бровей. Минусом они считают применения средств на основе тиогликолевой кислоты. Однако, они могут выбрать покрытие волос кондиционером с кератином или маслами для ухода. В этом случае, однако, вы не можете рассчитывать на укрощение волос, растущих в различных направлениях, а только на их укрепление и регенерацию.

Побочные эффекты


Несмотря на то, что ламинирование является неинвазивной процедурой, вы можете столкнуться с побочными эффектами. Такие риски в основном связаны с раздражением кожи. Чувствительную, склонную к экземе кожу могут раздражать химические продукты, используемые для придания формы бровям.

Нежелательные эффекты могут появиться вокруг бровей в виде покраснения, зуда или шелушения кожи. Вы можете их предотвратить, регулярно увлажняя брови. Между применениями рекомендуется соблюдать интервал в 6 недель.

Можно ли провести процедуру в домашних условиях?


Ламинирование бровей должен проводить опытный специалист. Как было сказано выше, неправильное применение тиогликолевой кислоты может привести к повреждению самых тонких волосков. С этим ингредиентом нужно быть осторожным — он появляется, например, в кремах для депиляции тела.

Особую осторожность следует соблюдать людям с чувствительной кожей, а также тем, кто склонен к аллергии под воздействием активных веществ косметических средств. Поэтому не рекомендуется проводить эту процедуру самостоятельно. Гораздо лучше будет пройти лечение у профессионального косметолога.

Противопоказания


Ламинирование нельзя проводить при заболеваниях глаз и кожи, герпесе, конъюнктивите, инфекциях и механических повреждениях кожи. Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам ламинирование бровей. Противопоказаниями также являются:

  • Ячмень на веке,
  • Аллергии,
  • Воспаление роговицы,
  • Химиотерапевтическое лечение,
  • Операции на глазах и области выполнялись менее чем через полгода.

Сколько держится эффект


Возможно, самым большим недостатком ламинирования бровей является то, что эффект носит временный характер. Чтобы сохранить ваши новые брови, вам нужно будет повторять процесс каждые несколько месяцев, как и традиционную химическую завивку.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на ламинирование бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Ламинирование бровей»

Поделиться в социальных сетях: