Ламинирование бровей в домашних условиях — что нужно и как сделать
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Ламинирование бровей в домашних условиях

Брови как рамка для картины. Они могут красиво подчеркнуть взгляд или сделать его невыразительным. Такие процедуры, как ламинирование бровей, призваны улучшить их вид и сэкономить время на повседневном макияже. Узнайте, как сделать ламинирование бровей в домашних условиях пошагово. Тонкие и едва заметные брови остались в прошлом. Уже много лет заметна мода на выразительные, почти кустистые брови, которые женщины с гордостью укладывают.

Густые волосы над глазами придают лицу девичье выражение и подчеркивают взгляд. Чтобы они были настоящим украшением лица, блестящими, здоровыми, ухоженными, за ними нужен постоянный уход. Что делать, если, несмотря на все процедуры, волосы выглядят неважно? Ламинирование бровей позволяет извлечь из волосков максимальный потенциал.

Что такое ламинирование бровей?


Эта процедура выполняется в несколько этапов с использованием продуктов, отвечающих за смягчение волос. Они делают их восприимчивыми к укладке, разглаживаются и фиксируются в нужной форме. Сеанс занимает около 30-45 минут, а эффект длится от 4 до 8 недель, в зависимости от густоты и качества волос.

Такая процедура может принести пользу практически всем. Это предложение для обладательниц густых, редких, светлых и темных волос. Процедуру можно повторять много раз, так как она не имеет побочных эффектов. Результат заметен уже после первого сеанса. Волосы идеально уложены, более густые и блестящие. Также, можно проводить ламинирование бровей дома. Достаточно иметь специальные аксессуары и всего нескольких минут, чтобы наслаждаться идеальными бровями.

Ламинирование бровей в домашних условиях пошагово


Очищаем кожу вокруг бровей специальным препаратом, так называемым очистителем или просто промываем участок солевым раствором.

ламинирование бровей дома

Расчесываем волосы спиралью, а если надо, то укладываем вверх специальным клеем.

Первый препарат, который обычно называют активатором или смягчителем, наносится на волосы тонким аппликатором. Стараемся не использовать слишком много средства – на обе брови должно хватить размера горошины. Это косметическое средство подготавливает ресницы и открывает их кутикулы, поэтому они не должны быть идеально расположены и разделены, но очиститель должен достичь каждой из них.

Затем накладываем на брови кусочек пищевой фольги. Она должна идеально прилегать к коже и волосам. Таким образом, мы создаем сауну для волос, поэтому химия будет работать лучше.

Ставим секундомер от 8 до 15 минут. Время выдержки активатора следует подбирать в зависимости от толщины и густоты волос. Никогда не превышайте время, указанное производителем, потому что можете сжечь волосы.

С помощью ватной палочки (без использования воды) избавляемся от смягчителя с волос, а затем наносим препарат, который предназначен для фиксации. Стараемся делать это качественно и аккуратно. Обращаем внимание на укладку – важно, чтобы каждый волосок был направлен вверх и не спутывался. Мы можем помочь с чистой спиралью.

Снова надеваем пищевую пленку и выставляем секундомер в зависимости от инструкции производителя – от 8 до 15 минут, или за половину времени, которое мы удерживали активатор.

Снова удаляем средство сухой ватной палочкой и расчесываем волосы чистой спиралью. Только теперь можно избавиться от лишних волос пинцетом и покрасить волосы краской.

Наконец, можно нанести на брови немного масла, например, касторового.

После процедуры их можно подровнять или скорректировать. Не используйте хну, так как она может неблагоприятно взаимодействовать с продуктами для ламинирования. Если вы хотите затемнить волосы, сделайте это за день до сеанса.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Набор для сеанса

Как делать ламинирование бровей и что для этого нужно? Самое главное – правильно подобрать косметику. Обычно в наборе для проведения процедуры в домашних условиях мы находим:

  • Спирали;
  • специальные палочки для нанесения продуктов;
  • средство для обезжиривания кожи;
  • клей для волос;
  • препарат для раскрытия кутикулы волос;
  • косметическое средство, фиксирующее волосы в выбранном положении.

Вместо готового набора можно приобрести профессиональные средства. Нужен флакон препарата, раскрывающего кутикулу волоса, и отдельно фиксирующая косметика. Также нам понадобятся чистые спирали и аккуратные палочки. Преимущество наборов для проведения процедуры дома в том, что их хватает на несколько применений.

Ламинирование бровей желатином

Вместо специального набора можно использовать обычный желатин. Для приготовления смеси:

  • Разведите 15 г сухого желатина в 50 г горячей воды.
  • Перемешайте и варите на слабом огне 5 минут.
  • Остудите и добавьте немного оливкового масла или 5-6 капель касторового масла.

ламинирование бровей желатином

Как сделать ламинирование бровей дома с помощью желатина, и каких правил нужно придерживаться?

  • В первую очередь удалите с бровей всю косметику и грязь. Чем лучше волосы очищены, тем больше питательных веществ они впитают.
  • Маленькой кисточкой нанесите смесь на брови, при этом разглаживая их и придавая нужную форму.
  • Оставьте желатин на бровях на час.
  • Затем смойте и аккуратно расчешите волосы, придавая им форму.

Меры безопасности

Ламинирование бровей – простая процедура. Однако, как ламинировать брови в домашних условиях, чтобы не навредить им? Помните, что делать это нужно по инструкции. Выполняйте отдельные этапы в определенном порядке. Никогда не оставляйте активатор и закрепитель на бровях. Это может вызвать сильное раздражение кожи, и даже выпадение волос.

Во время этого процесса вы можете испытывать легкое покраснение, зуд и покалывание. Сразу после процедуры иногда появляется небольшой отек, который спадает в течение 1 часа. Чтобы эффект продержался дольше и не вызвал разочарования, в первый день необходимо соблюдать определенные правила.

Выполняйте процедуру осторожно и медленно, чтобы продукты не попали в глаза. Для проведения сеанса дома покупайте хорошо зарекомендовавшую себя косметику.

Уход за бровями после ламинирования

Сама процедура не должна повредить волоскам, а вот неправильный уход после нее может.

  • Во-первых, волосы нельзя мочить минимум 12 часов после нанесения косметики для ламинирования.
  • Затем каждый день их следует смазывать – наносить на спираль каплю масла и несколько раз расчесывать.

Это поможет сохранить брови в хорошем состоянии, ведь процедура может их немного подсушить, а это является противопоказанием к повторному сеансу.

Противопоказания

К сожалению, не всем стоит ламинировать брови. В салоне опытный стилист может легко оценить, можно ли выполнить эту модную процедуру на наших волосах. При проведении процедуры в домашних условиях, стоит ознакомиться с противопоказаниями. От ламинирования бровей стоит отказаться, если:

  • есть открытые ранки вокруг бровей, активные прыщи,
  • брови сохнут и выпадают,
  • аллергия на один из ингредиентов препаратов,
  • очень сухая кожа лица и атопический дерматит,
  • используем ретинол и кислоты в ежедневном уходе за лицом (стоит прекратить за две недели до и через неделю после процедуры).

Беременность не является противопоказанием к этой процедуре, но следует соблюдать особую осторожность. Поскольку изменения, происходящие в организме женщины в это время, могут вызвать различные побочные реакции, например, аллергию или раздражение кожи. Перед сеансом проконсультируйтесь с врачом.

Ламинирование бровей дома — хорошая идея?

У каждой женщины брови разные по толщине и текстуре, некоторые вообще не предназначены для такой процедуры. Они либо жесткие, либо слишком тонкие. Выполнение процедуры многим женщинам кажется очень простым, и они стараются делать это самостоятельно в домашних условиях. К сожалению, это совсем не так, ведь брови можно повредить, если не знать, как долго держать препараты на конкретном типе волос.

Неправильно нанесенные и слишком долго удерживаемые средства могут обжечь брови и сделать их ломкими. Поэтому лучше всего проводить такие процедуры у мастера в профессиональных кабинетах и ​​салонах.

Помните, что ламинированием в домашних условиях вы можете легко испортить брови, а на восстановление их хорошего состояния уходит много времени.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на ламинирование бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Ламинирование бровей»

Поделиться в социальных сетях: