Со скольки лет можно делать шугаринг подростку
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Можно ли делать шугаринг подросткам?

Шугаринг поможет надолго удалить нежелательные волосы с ног, рук, подмышек, зоны бикини и даже лица. Неудивительно, что возникает вопрос, могут ли дети и подростки также выбирать этот вид эпиляции и со скольки лет можно делать шугаринг.  Удаление волос сахарной пастой детям – это очень деликатная тема. Сеанс должен проходить с разрешения родителей, а также один из них должен находиться рядом при проведении процедуры. Важно знать, что ранний шугаринг значительно замедляет рост волос. Через несколько лет их станет намного меньше, и они будут светлыми и мягкими. шугаринг подмышек подростку  Депиляция – это процедура, которую проводит косметолог. Перед ее проведением необходима консультация специалиста. Подростки, которые используют разные виды удаления волос, также должны соблюдать строгие правила ухода за кожей до и после посещения салона. Всю необходимую информацию предоставит мастер.  

С какого возраста появляются волосы на теле?

 Подростковый возраст – один из самых бурных этапов в жизни каждого человека. В это время наш организм интенсивно развивается и изо дня в день проявляются признаки вступления во взрослую жизнь. Безусловно, одним из первых проявлений полового созревания являются видимые волосы на теле, особенно на ногах и подмышками.   Весь процесс созревания, как и его фактическое начало, зависят прежде всего от индивидуальных предрасположенностей. Большое влияние на это оказывают генетические условия, а также гормональный баланс и цвет кожи. У девочек первый рост волос обычно появляется в возрасте 12-13 лет. Они постепенно начинают появляться на ногах, в подмышках, а затем и вокруг линии бикини. Бывает, однако, что даже у десятилетних детей очень заметны волосы.  У мальчиков весь процесс происходит несколько позже, примерно в 13-15 лет. Сначала появляются волосы в интимной зоне, затем на груди, ногах и руках. Примерно через два года после появления первых волосков у мальчиков постепенно начинает появляться щетина на лице.

 Когда можно начинать процедуры

 Со временем волосы начинают крепнуть и темнеть, и в результате становится на пути повседневной жизни молодого человека. Подростки ищут эффективный метод борьбы с волосами. Они потихоньку начинают задумываться о первых способах борьбы с нежелательной растительностью на теле. Однако можно ли проходить процедуру подросткам?   Мастера категорически не рекомендуют депиляцию зоны бикини, не привыкнув к этому методу на других участках тела. Вы должны сначала познакомиться с процедурой удаления волос с помощью сахарной пасты и привыкнуть ко всем аспектам этого типа процедуры, прежде чем перейти на интимную часть тела. 

 С какого возраста можно делать шугаринг девочке?

Специалисты рекомендуют с 14 лет проводить процедуру удаления волос с помощью воска или сахарной пасты. Однако это делать следует в косметологическом салоне у профессионалов, которые имеют опыт проведения детской эпиляции. девочка на процедуре депиляции   Помните, что стоит поговорить с дочерью о том, как подготовиться к визиту, что воск — очень эффективный метод, и эпиляция не обязательно должна быть болезненной. Вместе отправляйтесь на процедуру. Во время первого визита обязательно сообщите косметологу, проводящему процедуру, что вы «новичок» и хотите попробовать депиляцию.   Со скольки лет можно делать эпиляцию бикини? Классический бикини подросткам можно уже проводить с 13 лет. Для девочки депиляцию глубокого бикини разрешают проводить обычно с 17 – 18 лет. Ведь подростки очень восприимчивы и мнительные.
отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Популярные методы удаления волос среди подростков

 Молодые люди часто с самого начала, как только на теле появляются волосы, прибегают к различным способам бритья и депиляции. Использование одноразовой бритвы, несомненно, наиболее популярно. Это дешевый метод и быстрый в реализации. К сожалению, после бритья волосы отрастают быстро (в некоторых случаях даже в тот же день) и часто становятся еще жестче, темнее и гуще, чем раньше.  Восковая эпиляция очень эффективна, но имеет свои недостатки. Во-первых, это достаточно болезненная процедура. Во-вторых, не рекомендуется молодым девушкам, поскольку их кожа еще слишком чувствительна для такой болезненной процедуры. В-третьих, в случае с воском наши волоски должны быть не менее 2 мм в длину, поэтому приходится ждать, пока они отрастут, а время между процедурами довольно долгое.   Эффект восковых полосок держится дольше, но это очень болезненно и немного дороже. То же самое относится к кремам для депиляции (которые также могут сильно раздражать кожу) или сахарным пастам. Многие подростки также используют электрические эпиляторы. Однако работают они не у всех, к тому же стоят очень дорого.   Вышеуказанные методы имеют много недостатков – в первую очередь, они не дают постоянных результатов, которая может дать лазерная эпиляция. Однако это относительно дорого и обычно требует нескольких встреч. Тем не менее, он обеспечивает постоянную гладкую кожу, что экономит деньги в долгосрочной перспективе. Кроме того, это безболезненный метод, он не раздражает кожу и, что немаловажно в случае многих пациентов, позволяет навсегда распрощаться с болезнью вросших волос. 

 Удаление волос для подростков

депиляция до и после  Процедура для молодых людей точно такая же, как и для взрослых. Конечно, у косметолога должен быть правильный подход к подростку. Специалисты в салоне крайне чуткие, понимают все заботы, которые сопровождают эпиляцию, поэтому заботятся о правильной атмосфере и сообщают об отдельных шагах, которые будут предприняты.   Изначально косметолог правильно подготавливает кожу к процедурам. Подросток может выбрать для эпиляции любую часть тела. Удаление волос начинается с применения охлаждающего компресса. Последовательно мастер проделывает все операции на выбранном месте.   Весь процесс занимает несколько минут, в зависимости от выбранной части тела и вида депиляции. Как и у взрослых, у подростков для достижения желаемых результатов потребуется несколько серий процедур. Их количество подбирается индивидуально. Для проведения процедуры несовершеннолетнему требуется согласие взрослого опекуна.

 Лазерная депиляция у подростков

 Молодые люди решаются на удаление ненужных волос лазером чаще всего тогда, когда они начинают их реально беспокоить и доставлять значительный дискомфорт в повседневной жизнедеятельности. Стоит отметить, что первое бритье бритвой сделает отросшие волосы намного темнее и, следовательно, более заметными на коже. Лазерное лечение будет идеальным решением здесь.  Нижний возрастной порог для выбора методов лазерной эпиляции – до 11 лет. Тем не менее, лучше записаться на прием, чтобы убедиться, что процедура может быть разрешена. Данный метод удаления волос у детей не стоит проводить из-за полной дисрегуляции гормонального баланса в подростковом возрасте. Кроме того, детская кожа чрезвычайно нежная и более склонна к раздражению и покраснению. 16 лет — хороший возраст для проведения лазерной эпиляции. Волосы в это время более нежные, что облегчает их удаление.   Официально проводить удаление волос лазером разрешается с 18 лет, т.е. после достижения совершеннолетия. Однако, в салонах проводят операцию и в более раннем возрасте, но только с родителями или опекунами. С депиляцией для девочек стоит подождать, пока у них начнутся регулярные менструации, потому что гормональный шторм может привести к тому, что удаленные волосы снова появятся на обработанном участке.

 Показания к лазерной процедуре для лиц до 18 лет

  •      Жесткие волосы, которые появляются сразу после бритья бритвой.
  •     Если возникает раздражение кожи после бритья и кремов для депиляции.
  •     Появление вросших волос от других методов эпиляции, образование темных пятен на коже.

 Противопоказания

  Данная процедура не влияет на здоровье, но имеет некоторые противопоказания, как для подростков, так и для взрослых. Отказаться от этого метода удаления волос стоит в следующих случаях:
  •      в период приема антибиотиков;
  •     при диатезе, аллергии, других дерматологических проблемах;
  •     в ситуации, связанной с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ОРВИ, гриппом, простудными заболеваниями;
  •     сахарный диабет любого типа, онкологические заболевания.
Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на шугаринг в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Шугаринг»

Поделиться в социальных сетях: