Шугаринг или бритва — можно ли брить ноги после шугаринга
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Можно ли пользоваться бритвой между процедурами

Минимум за месяц до планируемой процедуры следует отказаться от эпилятора, воска и пинцета. Выдергивая волосы, также удаляется луковица. Это, в свою очередь, ослабляет ожидаемый эффект от эпиляции, ведь волосы не отрастут до нужной длины. Что же выбрать между сеансами — шугаринг или бритва? На протяжении всех процедур допускается только использование одноразовой бритвы или стрижка волос, например, триммером.

Во время курса эпиляции рекомендуется брить волосы как можно реже. Частое удаление может дополнительно их укрепить, а значит, негативно сказаться на конечном эффекте процедуры. Таким образом, традиционные методы, используемые между курсами лечения, в конечном итоге могут оказаться невыгодными, в том числе и с финансовой точки зрения. Для достижения ожидаемого эффекта потребуется больше процедур в салоне красоты.

Шугаринг


Хотя бритье является наиболее распространенной формой удаления волос для всех полов, женщины обычно предпочитают восковую или сахарную депиляцию, особенно когда речь идет о зоне бикини. Она включает в себя нанесение горячей или теплой массы на область, которую мы хотим деформировать.

Восковые полоски обычно используются дома, в то время как салоны проводят более эффективные процедуры с твердым воском. Использование сладкого материала для удаления волос имеет минимальные побочные эффекты, наиболее распространенным из которых является покраснение.

Как подготовиться к процедуре?


Это безопасная процедура, однако для того, чтобы воспользоваться всеми ее преимуществами, стоит правильно к ней подготовиться, соблюдая несколько простых правил. Прежде всего: за одну-две недели до процедуры следует отказаться от косметических процедур на депилируемом участке. Особенно это касается пилинга и процедур с фруктовыми кислотами. За день-два до процедуры стоит убрать на полочку кремы для тела, лосьоны и оливки. Однако рекомендуется крупнозернистый пилинг (за несколько дней до депиляции), который обнажит волосы, удалив омертвевший эпидермис.

Другой вопрос – за сколько дней нужно побриться перед шугарингом. Предполагается, что процедура эффективна при длине волос от 5 до 8 миллиметров. Более длинные вызовут усиление болезненности процедуры, а более короткие удаляются не полностью и быстрее отрастут.

Правильная подготовка определяет долговечность депиляции. В первую очередь, чтобы процедура принесла желаемый эффект, ее необходимо проводить на волосистой коже. Уберите бритву, крем для депиляции или эпилятор за две недели до визита в салон. Это оптимальное время для восстановления роста волос.

За 1 день до посещения косметолога сделайте скраб для тела, это поможет волоскам выйти из-под кожи и процедура пройдет эффективнее. В день депиляции не пользуйтесь никакими косметическими средствами на обрабатываемой области тела.

Что стоит сделать после депиляции сахарной пастой


Очищение кожи после процедуры очень важно, потому что волосяные фолликулы открыты, что делает нас уязвимыми для инфекций. Стоит принять теплый (но не горячий) душ и использовать антисептический крем, особенно если у вас есть склонность к развитию инфекций после депиляции. Хорошей идеей является использование крема с экстрактом чайного дерева или маслом лаванды с успокаивающим эффектом.

Через несколько дней после депиляции можно провести щадящий пилинг кожи и повторять его несколько раз в неделю. Таким образом, мы избавимся от омертвевшей кожи и снизим риск появления вросших волос. Также, позаботьтесь об увлажнении и питании вашей кожи, используя молочко для тела каждый день.

Чаще всего клиенты задают вопрос, а можно ли брить ноги после шугаринга? Отрастание волос обычно начинается примерно через неделю после процедуры. Избегайте проводить депиляцию перед следующей процедурой, потому что это нарушает цикл роста, кроме того, волоски должны достичь подходящей длины для следующего сеанса. Пусть они отрастут, а кожа ног восстановит свою форму.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Бритье между процедурами


Также стоит разъяснить вопросы механической эпиляции во время серии процедур. Имеется в виду избавление от волос восковыми полосками, электрическим эпилятором или, например, пинцетом. Эта процедура удаляет волосяной стержень, в котором накапливается меланин, т.е. пигмент. В результате процедура не будет эффективна, и большая часть волос просто быстро отрастет. Поэтому допустима лишь бритва после шугаринга. В этом случае стержень волоса не удаляется.

Вы уже знаете, что бритье после шугаринга и между процедурами возможно. Бритва должна быть острой и тщательно очищенной. К сожалению, многие люди используют прибор несколько раз и держат его во влажном месте. Это приводит к распространению бактерий и, в конечном итоге, к кожным инфекциям.

Депиляция лазером


На сегодняшний день эта процедура является самым эффективным способом избавления от нежелательных волос. Вся терапия состоит из нескольких посещений салона красоты. Столько времени необходимо для достижения удовлетворительных результатов на долгое время, а во многих случаях даже навсегда. Многие задаются вопросом, возможна ли депиляция бритвой после лазера?

Для достижения удовлетворительного результата, т.е. избавления от волос на долгое время, а часто даже навсегда, следует посетить салон лазерной эпиляции несколько или десятки раз. Интервал между этими процедурами составляет от 4 до 6 недель. После первой процедуры растущие волосы будут слабее и, следовательно, менее заметными, но они все равно отрастут. Многие пациенты, по вполне понятным причинам, хотят их удалить.

Разрешено ли бриться между сеансами лазерной эпиляции?


Бритье между процедурами возможно, но только путем удаления волос с поверхности кожи. Поэтому запрещено выщипывать волосы, например, пинцетом или воском, а лучше всего использовать обычную бритву. Депиляция после бритвы не вызывает проблем перед следующим сеансом. Однако, если вы забыли и вырвали волосы, вам нужно знать, что с тех пор должно пройти минимум 6 недель. Более ранняя процедура удаления волос лазером будет неэффективной или малоэффективной.

Не стоит бояться интенсивных и при этом хорошо видимых волос между процедурами. Волосы отрастут, но станут слабее, тоньше и менее заметными. Для многих пациентов вообще не будет необходимости их удалять. Ведь достаточно подождать несколько недель, чтобы навсегда насладиться гладкой кожей.

Часто вообще не рекомендуется удалять волоски между процедурами, чтобы не укрепить их, что конечно негативно скажется на всем процессе. Однако, если вы заботитесь о гладкости кожи в ожидании лазерной эпиляции, можно использовать одноразовую бритву.

Особенности бритья между процедурами лазером


Стоит повременить с бритьем после лазерной эпиляции. Особенно это актуально для людей, чья кожа склонна к раздражению. Лазерная эпиляция абсолютно безопасна, неинвазивна и не сильно раздражает кожу, но следует помнить, что речь идет о луче, который проникает в луковицы волосяных фолликулов.

У некоторых это может вызвать раздражение, то есть дискомфорт и покраснение. Затем следует как можно дольше повременить с бритьем, чтобы не ухудшить состояние кожи и тем самым не доставить дискомфорта. Особенно в очень чувствительных местах на теле, например в зоне бикини. Здесь кожа может подвергаться более интенсивному раздражению, чем, например, на руках или ногах.

Бритье перед лазерной эпиляцией


Нужно ли бриться перед процедурой? Да, это очень важный шаг. Что лучше использовать для удаления волос: шугаринг или бритье?

Если вы склонны к раздражению, используйте одноразовую бритву за день до лазерной эпиляции. Однако прибор должен быть острым, потому что бритье должно быть максимально аккуратным. Конечно, в этом случае также запрещено использовать воск, пинцет или электрический эпилятор. Это для того, чтобы сбрить волосы, а не выщипывать их.

Если в вашем случае волосы отрастают быстро, дня перед процедурой может не хватить. Тогда просто делайте это утром или непосредственно перед посещением салона. Если вы не заметите и местами оставите волос – не страшно. Каждый салон оснащен приборами. Перед процедурой косметолог сбреет оставшиеся волосы.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на шугаринг ног в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Шугаринг ног»

Поделиться в социальных сетях: