Растут ли волосы на тату и каким способом можно их удалить
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Растут ли волосы на тату

Многим людям нравятся татуировки, но не многие решаются ее сделать. Однако, если вы решили сделать татуировку, стоит подумать не только о ее расположении, но и о росте волос на этом месте. Поэтому поговорим о том, растут ли волосы на тату.

При выборе места для татуировки необходимо учитывать, есть ли волосы в этой области тела. Их наличие может повлиять на видимость и цвет рисунка — ведь он будет под волосяным покровом. Поэтому, чем меньше волос в этой области, тем лучше для татуировки.

В случае с большим количеством волос на груди, руках и ногах или спине отдельные виды узоров могут просто смотреться довольно нелепо. Представьте себе татуировку с лицом женщины, у которой на лбу и щеках растут волосы. В другом случае растительность может даже подчеркнуть татуировку – особенно если это животная тема.

Как быть с волосами после тату


Перед самой процедурой волосы следует сбрить. Но это миф, что после нанесения рисунка на теле они больше не появляются. В зависимости от индивидуальной предрасположенности волосяной покров может расти слабее. Если вы были волосатыми до того, как сделали татуировку, вы таким и останетесь.

Волосы на тату отрастают, однако надо помнить, что свежий рисунок на коже нельзя брить или депилировать. Необходимо дождаться полного заживления. После этого однозначно рекомендуют проводить эпиляцию, так как тату без лишних волос выглядит намного лучше. Что касается самого метода депиляции, то косметологи обычно используют воск. Он помогает избавиться от волос, дополнительно ослабляет их, благодаря чему они меньше отрастают.

Процесс регенерации кожи после нанесения татуировки?


Это дело индивидуальное — все зависит от размера рисунка, черная татуировка или цветная, правильно ли было проведена процедура, ухаживали ли за татуировкой после нанесения, где она находится на теле и т.д. Поэтому три месяца должно хватить, чтобы рана зажила. Если есть сомнения, что кожа полностью восстановилась, можно проконсультироваться с мастером.

Правильное заживление татуировки – залог ее красивого внешнего вида. Сегодня на рынке есть много специализированных продуктов, способствующих заживлению кожи после нанесения узора. Вы можете обратиться к своему специалисту напрямую.

Волосы, вне зависимости от пола и густоты могут повлиять на привлекательность, и даже заметность татуировки. Поэтому, если вы планируете сделать ее на ноге или заросшей спине, учтите, что надо будет регулярно проводить эпиляцию. В противном случае узор будет едва заметен. Если у вас слабый волосяной покров, то выберите рисунок, который будет хорошо смотреться даже с волосами.

Депиляция на месте татуировки


Тату – это оригинальное украшение на теле, но чтобы насладиться им в полной мере, нужно правильно ухаживать за кожей. Рисунок остается на всю жизнь, именно поэтому за кожей необходимо ухаживать регулярно, а не только первые несколько недель после процедуры. Особенно, если на месте татуировки растут волосы.

Делая татуировку, помните, что процедура удаления волос на этом участке не рекомендуется до полного заживления ранки. С этим нужно подождать несколько недель и даже после заживления быть очень осторожным. Обычную бритву лучше не использовать, так как можно повредить кожу, что скажется на эстетическом эффекте.

Электрические бритвы применять можно, так как они не вызывают сильного раздражения кожи. Рисунок не повредится, будет выглядеть эффектно и свежо.
При повреждении кожи во время бритья в области узора следует использовать антибактериальный и регенерирующий препарат.

Отсутствие рисков и противопоказаний


Не все понимают, можно ли делать шугаринг на татуировке. Среди методов депиляции, разрешенных при наличии татуировки, сахарная паста занимает одно из первых мест. При должной осторожности и небольшом терпении нет риска, что косметолог вместе с лишними волосами сорвет и изображение.

Что отличает восковую эпиляцию от других методов удаления нежелательных волос, так это то, что это полностью естественный метод. Он не несет риска осложнений, долговременных изменений кожи или подкожной клетчатки. В отличие от лазера вощение рекомендуется для участков тела, покрытых татуировками.

Процедура не представляет опасности для целостности рисунка. Нет веской причины отказываться от шугаринга или депиляции воском, когда на кожу нанесено изображение. Однако нужно иметь немного терпения, и не спешить удалять волосы после нанесения тату.

Следует подождать две недели после посещения мастера. Затем можно проходить сеанс с косметологом, чтобы удалить нежелательные волосы.
С другой стороны, следует избегать лазеров и кремов для депиляции из-за неустановленного химического состава.

Татуировка – это не поверхностный рисунок, который остается на самых открытых слоях кожи, совсем наоборот. Это изображение или надпись, выгравированная на коже с помощью иглы и специальных цветных веществ. С помощью иглы, смоченной в желаемом цвете, художник-татуировщик делает небольшие отверстия на коже человека, следуя по всему контуру рисунка, который он должен сделать. После того, как контур завершен, татуировку можно заполнить желаемыми цветами.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

К чему приводит лазерная эпиляция на татуировке


Тату состоит из перманентного окрашивания частей тела путем подкожного или внутрикожного проникновения пигментов разных цветов с помощью игл или различных острых предметов, а также с помощью техники скарификации, для получения фактурной фигуры и рисунка. Так как под кожей концентрируется пигмент, при проведении эпиляции необходимо соблюдать особые меры предосторожности, чтобы избежать ожогов, повреждения кожи и изображения.

Воздействие лазером на область татуировки может привести к обесцвечиванию рисунка, а также к раздражению и покраснению кожи.

В некоторых случаях это может даже вызвать ожог, что очень болезненно. В таких ситуациях, скорее всего, образуются волдыри, за которыми следуют различные повреждения.

Правила проведения лазерной депиляции на тату


Обладатели тату могут рассмотреть возможность лазерной процедуры. Однако о правильном уходе и защите нужно позаботиться заранее. Важно защитить татуировку от лазерных лучей. Косметологи обычно запечатывают на коже места, покрытые красителем. В салонах покрывают татуировку белым карандашом. Это современное решение, полностью отражающее лазерный луч и позволяющее избежать появления на коже декорированных фрагментов.

Стоит отметить, что на рынке также есть много других защитных средств, например, мази или крема, которые помогают защитить рисунок.
Вне зависимости от наших предпочтений – тату более привлекательно смотрится на гладкой чистой коже. В большинстве процедур бритья или восковой эпиляции татуировка не будет препятствием. Однако, если вы хотите избавиться от волос на более длительный срок, например, с помощью лазера — это нужно делать до нанесения тату, потому что луч может воздействовать, размывать, а иногда даже удалять чернила, введенные под кожу.

Если вы планируете сделать татуировку в месте, где растут волосы, следует заранее спланировать сеанс лазерной эпиляции. Прежде чем вы сможете сделать татуировку, нужно подождать несколько недель после лазера, чтобы дать коже время полностью зажить.

Татуировки и волосы: какие еще есть варианты?


Если вам не терпится удалить волосы на татуировке, не волнуйтесь. Есть процесс, который можно использовать в качестве альтернативы. Некоторые специалисты практикуют лечение электролизом, избегая риска образования рубцов и повреждения самой татуировки.

Конечно, вы можете не получить таких же результатов, как при лазерной эпиляции, но это, безусловно, лучший вариант. Если вас серьезно беспокоят нежелательные волосы, всегда можно воспользоваться традиционными методами, такими как бритье, восковая или сахарная депиляция. Конечно, это хлопотно, и их нужно делать постоянно, но это варианты, которые позволяют наслаждаться кожей без волос.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на шугаринг рук в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Шугаринг рук»

Поделиться в социальных сетях: