Можно ли делать шугаринг при беременности
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Шугаринг при беременности

Для каждой женщины беременность – это особое время, как в эмоциональном, так и в физическом плане. За это время кожа становится более чувствительной и нежной, чем обычно, а хочется быть красивой и ухоженной даже в конце срока. Если женщина всегда пользовалась сахарной пастой, то ее волнует можно ли делать шугаринг при беременности.

В начале никаких проблем с удалением ненужных волос не возникает, но при увеличении живота депиляция становится настоящим испытанием. Кроме того, волосы часто становятся более сильными и многочисленными. Какие методы борьбы с ними безопасны для матери и ребенка, а каких следует категорически избегать?

Депиляция живота беременных – обычная процедура для многих будущих мам. В результате гормональных изменений у некоторых женщин возникают проблемы с более сильными и густыми волосами, в том числе и на животе. Поэтому стоит разобраться, можно ли делать шугаринг беременным? Удаление волос в это время – тема, которая может вызвать немало споров и эмоций у будущих мам.

Почему появляются волосы на животе при беременности?


Не каждая будущая мама сталкивается с проблемой чрезмерного роста волос в этот период. Однако стоит знать, что их появление на разных участках тела не представляет собой ничего опасного и может случиться со многими женщинами в положении. Оказывается, это частый побочный эффект гормональных изменений, происходящих в организме женщины.

Иногда более густые и темные волосы могут появиться на животе, ягодицах, груди и даже на лице. Чаще всего это связано с повышенным уровнем андрогенов, и проблема обычно касается первого триместра. Кожа становится более чувствительной, однако это не означает, что следует отказаться от депиляции, в том числе и в интимных местах.

Каждая будущая мама, особенно та, которая сильно ощущает нежелательные волосы, может правильно позаботиться о себе. Однако важно выбрать правильный метод. Какой из них не только эффективен, но прежде всего безопасен для матери и ребенка?

Депиляция одноразовой бритвой

Это один из самых безопасных способов избавиться от нежелательных волос. Качественно выполненная депиляция одноразовой бритвой не вызовет сильного раздражения. К сожалению, они случаются очень часто, потому что многие женщины не до конца понимают, как это делать. Между тем ни в коем случае нельзя брить волосы насухо и против их роста. Также стоит использовать соответствующие средства и препараты для бритья после процедуры.

Следует также отметить, что у этого метода есть свои недостатки. Волосы отрастают очень быстро, потому что их не удаляют вместе с луковицей. Кроме того, чем больше срок беременности, тем больше проблем с бритьем. Живот может мешать наклону или другому положению для проведения процедуры. Ее можно облегчить, используя зеркало.

Рекомендации по многим мировым руководствам заключаются в том, что перед плановым поступлением на роды (в частности, для планового кесарева сечения) область вокруг операционного поля не следует брить в течение 7 дней.

Депиляция сахарной пастой

Удаление волос сладкой смесью в последние годы приобрело большой интерес. А можно ли беременным делать шугаринг? Этот метод сравнивают с восковой эпиляцией. Удаляет волосы вместе с луковицами, хотя есть много мнений, что в случае депиляции сахарной пастой волосы отрастают немного быстрее. Однако необходимо помнить, что такой состав более деликатен по действию, и риск аллергии в случае этого метода минимален. Массу не нужно нагревать, что исключает возможность получения ожогов.

Паста полностью натуральная, а это значит, что мы не найдем в ней ни консервантов, ни красителей. Конечно, в случае воспалений, инфекционных или аллергических состояний этот метод использовать нельзя. Недостатком, конечно, является довольно высокая стоимость и трудоемкость процесса. Этот метод также может быть болезненным, особенно во время беременности, когда кожа очень чувствительна.

Кроме того, чтобы правильно выполнять процедуру, к ней нужно привыкнуть. В случае депиляции сахарной пастой стоит проверить, как на нее реагирует наш организм, ведь процедура может быть болезненной. Если это произойдет, можно выбрать менее инвазивные методы удаления волос.

Удаление волос сладкой массой проводится по направлению их роста, поэтому ее можно использовать даже на коротких волосах. Во время процедуры паста принимает температуру тела, поэтому не жжет. Благодаря малой боли и натуральным компонентам средства становится возможным проведение перинатальной депиляции интимных зон во время беременности.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

В каких местах тела возможна депиляция при беременности


Часто женщины думают, что шугаринг во время беременности использовать нельзя.

Вы можете использовать его на всех частях тела, включая зону бикини. Было бы хорошо, если бы этот метод был для вас не первым в жизни.

  1. Во-первых, есть риск повышенной чувствительности (аллергии) к ингредиентам в массе, используемой для эпиляции.
  2. А во-вторых, вы не знаете, как отреагируете на эту боль.

Возрастных ограничений здесь нет. Можно использовать и теплую, и холодную смесь.

При желании можно сделать эпиляцию даже за неделю до родов, но нужно быть осторожным. В соответствии с действующими рекомендациями женщинам не стоит делать депиляцию зоны бикини перед родами. Фактически, это может способствовать ухудшению заживления ран.

Депиляция бикини во время беременности


Насчет этого метода, особенно в случае с бикини, мнения разделились. Можно ли беременным делать шугаринг глубокого бикини? Некоторые специалисты рекомендуют этот метод, но есть много сомнений по этому поводу. Необходимо помнить, что эта процедура очень болезненная.

Боль, связанная с выдергиванием волос, а также раздражение или аллергические реакции могут крайне негативно сказаться на физическом и психическом состоянии будущей мамы. Однако это не означает, что вы должны сразу отказаться от этого метода. Проконсультируйтесь со своим акушером. В первые триместры и при отсутствии противопоказаний вы сможете попробовать этот вид депиляции.

Сахарная паста для домашнего использования


Шугаринг удаляет волосы на несколько недель, поэтому процедуру можно проводить в начале 9-го месяца. Доступные в магазинах пасты также имеют простой состав и работают по тому же принципу, что и салонные. Самый удобный способ депиляции зоны бикини – паста в контейнере – достаточно взять необходимое количество, подогреть, нанести на выбранное место, а затем энергично удалить вместе с волосками.

Воск для домашнего использования лучше не использовать – кожа в интимной зоне теперь чувствительна к воздействию гормонов, и такая депиляция теперь будет причинять вам сильную боль, а также может вызвать синяки.

Эпилятор также не рекомендуется для самостоятельного удаления волос в этой области тела из-за риска раздражения.

Депиляция перед родами в салоне


Зона бикини очень чувствительна к боли. Эту процедуру лучше всего проводить в специализированном салоне, где волосы удаляют с помощью сахарной пасты, так как она вызывает меньше боли и дискомфорта. Благодаря этому методу эффект сохраняется даже в течение нескольких недель.

Перед родами допускается и классическая, и бразильская депиляция бикини, т.е. полное удаление волос с интимной зоны. Важно лишь, чтобы оно проводилось наименее болезненными способами.

К наименее болезненным методам депиляции перед родами относится сахарная паста. Она содержит натуральные ингредиенты: сахар, воду, лимонный сок. Поэтому считается, что шугаринг и беременность вполне совместимы.

Косметолог наносит смесь таким образом, чтобы она прилипала к волосам, но не к коже. После нанесения паста высыхает – затем ее удаляют с кожи вместе с успевшими прилипнуть к ней волосками, а затем остатки смывают теплой водой (при необходимости обработку можно повторить сразу на том же участке тела).

Поскольку болевая чувствительность во время беременности меняется, перед процедурой косметолог проверит на небольшом участке кожи, приемлем ли для вас уровень ощущаемого вами дискомфорта.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на шугаринг ног в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Шугаринг ног»

Поделиться в социальных сетях: