Со скольки лет можно делать брови подросткам
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Со скольки лет можно делать брови

Возраст клиентов, которые посещают салоны красоты, постепенно снижается. Сюда начинают приходить даже подростки 11-12-лет, у которых в результате гормональной перестройки начинаются проблемы с кожей, появляются нежелательные волосы. Это лучшее время, чтобы побудить молодежь правильно ухаживать за своим лицом и телом. Многие родители интересуются, со скольки лет можно делать брови их дочкам.

Ежедневный уход


Подростковый возраст – это период, когда девушки хотят выглядеть особенно привлекательно. Больше всего их интересует декоративная косметика. Они тянутся к блескам для губ, теням для век, туши. Неправильное их использование может, однако, иметь эффект, противоположный ожидаемому. Поэтому лучше всего порекомендовать вместо туши использовать сыворотку для ресниц и изредка наносить небольшое количество теней, желательно светлых, пастельных тонов.

Стремление замаскировать угри и гнойные прыщики приводит к использованию флюидов, как правило, слишком темных, что создает впечатление искусственности. Лучше всего убедить клиентов использовать лечебные карандаши для местного применения и точечные консилеры с оттенками, близкими к тону кожи.

Не менее важен систематический уход, к которому клиенты должны привыкнуть. Наша задача – порекомендовать молочко и тоник, подобранные по типу кожи, и крем, если это необходимо. Отшелушивание лучше всего подходит для жирных областей. Нужно учитывать, что девушкам нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к систематическому использованию косметики. В салоне при каждом посещении специалисты будут напоминать им о действиях, направленных на улучшение состояния кожи.

Коррекция бровей у подростка


Первая корректировка бровей очень важна. Их форма должна быть определена с мастером. Лучше всего использовать препараты с ментолом, которые немного охладят бровь перед коррекцией. Клиенты обычно боятся первой хны, чтобы не выйти из салона с сильно окрашенными волосами. Поэтому следует начинать с короткого времени выдержки хны и продлевать ее со временем, пока не получите желаемый оттенок.

Лучше всего использовать графит или бронзу, чтобы немного затемнить натуральный цвет. Если у девушки черные или темно-каштановые волосы и светлые глаза, лучше использовать черную хну. Брови — очень важная деталь лица. Правильно сформированные, они придают ему выразительность.

Тема коррекции бровей чаще всего впервые возникает в подростковом возрасте. Не имея еще нужных навыков, хочется изменить «что-то» в своих бровях. Нащупывая вслепую, без какой-либо подготовки и специального оборудования, подростки выдергивают волоски один за другим, даже не зная, что хотят получить. Чаще всего это катастрофа.

Наиболее распространенными ошибками при укладке бровей являются: неправильная форма бровей, удаление волосков не в тех местах или слишком сильное окрашивание хной. Последствия таких ошибок могут быть видны очень долго, и на их исправление могут уйти годы. Поэтому очень важно, чтобы подростковая коррекция бровей проводилась под присмотром профессионалов.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Форма бровей


Форма этого важного элемента нашего лица может кардинально изменить его внешний вид.

При подгонке их к лицу не следует руководствоваться сиюминутной модой. Сейчас в тренде естественные, пышные дуги над глазами.
Однако, стоит знать, что существуют определенные правила, согласно которым до недавнего времени форма бровей определялась по лицу. Вот некоторые из них:

  • овальное лицо – свод должен быть мягким, слегка округленным;
  • квадратное – сильно акцентированный вариант;
  • круглое – брови высокие, без лишнего округления, что оптически стройнит лицо;
  • треугольное – мягкие округлые брови, что также смягчит форму лица.

Подгонка бровей под форму лица позволяет скрыть некоторые недостатки. Если у вас близко посаженные глаза, начало бровей нужно немного «сдвинуть» к зрачку. Глаза будут казаться широко расставленными.

Если у вас широко посаженные глаза, сделайте наоборот – тогда линия бровей должна начинаться ближе к середине лба. Конечно, в наше время не нужно следовать жестким правилам. Но, лучшие формы бровей для подростков — естественные, соответствующие дуге брови и их красоте.

Методы регулировки


Есть много способов избавиться от нежелательных волос. Одни делаются самостоятельно, другие требуют посещения профессионала. В нашем салоне есть услуга, созданная для молодых девушек, которые хотят перемен. Для них предлагают коррекцию нитями с деликатным окрашиванием. Специалисты делают так, чтобы подростковые брови приобретали характер, но при этом оставались девичьими, естественными и – самое главное – соответствовали овалу лица.

Также молодым клиентам рекомендуется ламинирование волос. Это питательная процедура, которая благодаря кератину придает объем, утолщает их и восстанавливает. Волоски становятся крепкими и выразительными. Эффект сохраняется до двух месяцев. Укладка и питание бровей с эффектом естественности – идеальное предложение для девушек. Однако, со скольки лет можно делать коррекцию бровей и какими способами?

Коррекция бровей пинцетом

Самый простой инструмент для создания бровей — пинцет. Волосы должны быть удалены из-под и над бровями. В этом случае нельзя переусердствовать – очень тонкие брови давно вышли из моды. Делать это нужно по направлению роста волос (не перекручивать их при вытягивании). Самым большим преимуществом пинцета является высокая точность, благодаря которой можно захватить даже самые короткие волоски из самых труднодоступных мест.

Бритье бровей

Триммеры для бровей представляют собой небольшие машины с головкой, отвечающей за точное подравнивание волосков. Прибор можно использовать не только для коррекции бровей, но и для удаления волос в подмышечных впадинах или зоне бикини

Имейте в виду, что остриженные волосы отрастают быстрее, чем выщипанные. Триммер для бровей как инструмент для коррекции является наименее точным по сравнению с другими инструментами.

Депиляция воском

Брови также можно скорректировать с помощью воска. При использовании этого метода можно применять специальные полоски для бровей или другие восковые элементы. Нужно учитывать, что кожа вокруг глаз очень нежная, и выдергивание волос с помощью данного средства может вызвать раздражение кожи.

Коррекция нитью

Тридинг — популярный метод придания формы бровям. Для этого используется хлопковая скрученная нить, которая выдергивает волосы. Этот метод считается менее болезненным по сравнению с другими. Особенно рекомендуется девушкам, склонным к раздражению кожи и аллергии.

Пудровый метод

Перманентный макияж бровей, выполняемый в салоне, становится все более популярным. Это удобное решение для молодежи, которая заботится о долговременном эффекте скорректированных бровей без необходимости регулярно работать над их идеальной формой.

Метод пудрового окрашивания бровей заключается в нанесении пигмента на брови с помощью одноразовых игл. Еще одним способом перманентного оформления бровей является волосковый метод, обеспечивающий более естественный эффект. Производится с помощью специальных ножей, вносящих пигмент. Однако, это дорогая услуга, а также не все родители соглашаются на ее проведение.

Коррекция бровей — самостоятельно или в салоне?


С годами вы узнали немного больше о бровях и, прежде всего, о том, каких ошибок следует избегать. Однако во многих случаях знаний для самостоятельной коррекции бровей все же не хватает. В таких случаях идеально подходит салон красоты.

Во-первых, коррекцией бровей в салоне занимаются опытные профессионалы, которые в своей жизни уже провели немало подобных процедур и имеют большие знания о разных типах бровей.

Кроме того, у стилистов есть нужные условия (освещение и т. д.) и оборудование, например, нить, благодаря которой корректировка бровей получается очень точной и аккуратной, а значит, вы сможете дольше наслаждаться эффектом.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на коррекцию бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Коррекция бровей»

Поделиться в социальных сетях: