Что такое биоэпиляция
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Биоэпиляция

Избавиться от нежелательных волос можно разными способами. Один из самых простых и естественных – биоэпиляция. Что это такое и как она действует? Это метод удаления нежелательных волос на теле с использованием натуральных составов, обычно на основе сахара, меда или фруктовых кислот. Она также известна как шугаринг или эпиляция сахарной пастой.

 

В процессе биоэпиляции паста наносится на кожу против роста волос и затем резко удаляется, захватывая с собой волосы. Этот метод считается более мягким и менее раздражающим для кожи, и часто предпочитается клиентами, ищущими более натуральные и деликатные способы удаления волос. Такая процедура обеспечивает длительный результат и легко проводится дома.

Противопоказания


биоэпиляцияБиоэпиляция имеет ряд абсолютных противопоказаний:

  • Ожоги или повреждения кожи в области предполагаемой эпиляции.
  • Раздражение или воспаление кожи, в том числе акне или экзема.
  • Раны, порезы или другие повреждения кожи, которые могут стать входом для инфекции.
  • Различные кожные заболевания или инфекции, такие как герпес или вирусные бородавки.
  • Аллергические реакции на компоненты эпиляционных средств, такие как воск или сахарная паста.
  • Чувствительность кожи или реакция на болевые процедуры.
  • Недавно проведенные процедуры химического пилинга, лазерной эпиляции или другие косметические процедуры, которые могут сделать кожу более уязвимой.
  • Беременность или период лактации, в зависимости от индивидуальных рекомендаций врача.
  • Использование некоторых медицинских препаратов, таких как ретиноиды или препараты, увеличивающие чувствительность кожи к свету (фотосенсибилизирующие).
  • Индивидуальные медицинские условия, требующие консультации с врачом перед проведением процедуры.

Важно проконсультироваться с профессионалом или врачом, чтобы оценить вашу ситуацию и учесть все противопоказания перед проведением биоэпиляции.

Достоинства

  • Естественность: биоэпиляция осуществляется с использованием натуральных компонентов, таких как сахар или мед, что делает процедуру более мягкой для кожи.
  • Длительный эффект: при правильном выполнении процедуры волоски удаляются с корнем, обеспечивая более длительный период между повторными эпиляциями.
  • Ослабление волос: при регулярном применении биоэпиляции волосы становятся тоньше, мягче и менее заметными.
  • Меньше раздражения: для многих людей биоэпиляция не такая болезненная, чем другие методы.

Недостатки

  • На процедуру может быть затрачено больше времени, особенно при самостоятельном выполнении.
  • Для достижения оптимальных результатов необходимо научиться правильно использовать средства и технику.
  • Для успешной биоэпиляции волосы должны быть достаточно длинными. Это может вызвать неудобство в ожидании их роста до оптимальной длины перед следующей процедурой.

Все эти факторы следует учитывать при выборе метода удаления волос и принятии решения о проведении процедуры.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Материал для домашней биоэпиляции


Что такое биоэпиляция и можно ли ее использовать в домашних условиях? Для проведения процедуры дома можно использовать воск или сахар. При выборе воска рекомендуется обращать внимание на наличие в составе специальных добавок, которые могут смягчить кожу.

Однако следует учитывать, что для удаления особенно толстых и крепких волосков этот вид может быть неэффективен. Кроме самого препарата, для процедуры потребуются аппарат для его нагрева и нанесения, а также аппликаторы для удаления материала и косметические средства до и после процедуры.

Горячий воск

Это метод удаления нежелательных волосков, при котором нагретый воск наносится на кожу против роста волос, затем прикрепляется специальной полоской или тканью и резко снимается, захватывая с собой волосы у основания. Он эффективен для удаления волосков на различных участках тела и обеспечивает длительный результат, так как волосы удаляются вместе с корнем.

Для проведения восковой депиляции в домашних условиях рекомендуется сначала выполнить тест на аллергию. Для этого нужно нанести небольшое количество воска на внутреннюю часть локтевого сгиба и оставить на 10 минут, затем проверить, нет ли высыпаний или раздражений.

Однако у горячего воска есть противопоказания, такие как отеки или склонность к отечности. Поэтому для самостоятельного использования предпочтительнее теплый воск, который представляет собой смесь сосновой смолы с натуральным пчелиным воском или медом.

Для проведения такой процедуры необходимо иметь навыки и опыт, чтобы правильно нагреть воск до оптимальной температуры и нанести его на кожу безопасным образом. Также следует учитывать противопоказания и особенности кожи, чтобы избежать возможных ожогов или раздражений.

Теплый воск

Виды воска для депиляцииПроцедура чаще всего проводится на менее чувствительных участках тела, таких как ноги, руки, спина и поясница. Воск для этой процедуры находится в специальных роликовых картриджах, которые нагреваются с помощью профессионального прибора, известного как воскоплав.

Этот прибор обеспечивает достижение оптимальной температуры и поддерживает ее в течение всей процедуры. Время нагревания массы составляет примерно 20–30 минут. В процессе восковой эпиляции волосы удаляются против направления их роста с использованием специальной нетканой бумаги, что помогает предотвратить их последующее врастание.

Холодный метод

Для холодной биоэпиляции используются специальные косметические полоски с готовым восковым составом. В основном этот метод не применяется в профессиональных салонах эпиляции из-за меньшей эффективности для удаления жестких волосков, а также из-за риска повреждения кожи при неправильном использовании.

Для проведения процедуры восковая полоска разогревается в ладонях и наносится на обрабатываемую область тела в направлении роста волос. Через несколько секунд полоска удаляется в том же направлении. Одну и ту же полоску можно использовать несколько раз.

Сахарная эпиляция

Еще одной разновидностью биоэпиляции является шугаринг .Это метод удаления нежелательных волосков, при котором используется смесь сахара, воды и лимонного сока. Этот натуральный состав наносится на кожу против роста волос и затем резко удаляется вместе с волосами.

Шугаринг считается более мягким и менее раздражающим для кожи, так как смесь не прилипает к живым клеткам кожи, а только к волосам. Кроме того, процедура может быть более эффективной для удаления коротких волосков и менее болезненной. Этот метод также считается более гигиеничным, так как смесь сахара имеет антисептические свойства. Он может проводиться как профессионалами в салонах красоты, так и дома с использованием специальных наборов.

Подготовка к биоэпиляции


Кроме выбора материала для этого метода, важно также подготовить кожу. Перед началом эпиляции необходимо тщательно очистить кожу от косметики, загрязнений и кожного сала. Это поможет предотвратить засорение пор и уменьшить риск воспалений или раздражений после процедуры.

Также рекомендуется провести пилинг или скрабирование кожи, чтобы удалить ороговевшие клетки и облегчить процесс удаления волос. После эпиляции необходимо нанести успокаивающее или увлажняющее средство на кожу, чтобы снять раздражение и увлажнить ее. Эти простые шаги помогут сделать процесс биоэпиляции более комфортным и эффективным.

Результаты


Результаты метода могут быть разнообразными, несмотря на его натуральность. Например, в результате восковой эпиляции могут возникнуть ожоги, особенно при использовании горячего воска. Кроме того, процедура может вызвать появление пигментации, так как в процессе удаления волосков также удаляется тонкий слой верхнего слоя кожи.

После этого кожа становится более чувствительной к солнечному излучению. Еще одним возможным последствием является появление вросших волос или фолликулитов, которые могут стать причиной появления бугорков и впоследствии рубцов.

При выборе метода удаления нежелательных волос следует учитывать как плюсы, так и минусы. С одной стороны, биоэпиляция обещает достичь гладкости кожи в течение 3-5 недель без значительных затрат. С другой стороны, наличие противопоказаний или несоблюдение правил процедуры может привести к многочисленным эстетическим проблемам и ухудшению состояния кожи.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на услугу Депиляция ног воском в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Депиляция ног воском»

Поделиться в социальных сетях: