Как правильно ухаживать за кожей лица
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Уход за кожей лица

Каждый человек имеет уникальный тип кожи, поэтому важно найти продукты и режим ухода, наиболее подходящие именно вам. Уход за лицом является ключевым для достижения здоровой и сияющей кожи. Это, также помогает предотвратить преждевременное старение кожного покрова.

 

 

Вот основные этапы ухода за кожей лица, которые следует включить в свой регулярный ритуал.

Очищение


Очищение кожи лица является важным шагом в регулярном уходе за ней. Этот процесс помогает удалить загрязнения, избыток кожного жира и макияж, которые могут забивать поры и приводить к проблемам.

Выберите очищающее средство, которое вам подходит. Если у вас жирная кожа, предпочтительнее использовать гелевые или пенящиеся очищающие средства. Для сухой или чувствительной кожи рекомендуются молочко, крем или масло для очищения. Избегайте агрессивных средств, содержащих алкоголь.

Нанесите небольшое количество очищающего средства на ваши ладони или ватный диск. Равномерно распределите его по лицу, мягко массируя кожу круговыми движениями. Обратите особое внимание на проблемные зоны или места, где макияж может быть более стойким, например, глаза и губы.

После массажа тщательно смойте средство теплой водой. Избегайте использования сильного трения или вытирания лица, так как это может вызвать раздражение.

Тонизирование


уход за кожей лица

Этот уход за кожей лица помогает восстановить pH-баланс кожи, укрепить поры, снять остатки очищающего средства и подготовить кожу к дальнейшему уходу. При выборе тоника, учитывайте особенности вашей кожи, например, жирная, сухая, комбинированная или чувствительная. Если у вас проблемная кожа или акне, выбирайте средство с противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Перед процедурой следует хорошо очистить кожу лица с помощью специального средства. Нанесите небольшое количество тоника на ватный диск или в ладонь. Аккуратно протрите кожу лица, избегая области вокруг глаз. Делайте это мягкими движениями, чтобы избежать раздражения. Обратите особое внимание на проблемные зоны или участки кожи с расширенными порами.

Подождите, пока жидкость полностью впитается в кожу, чтобы оказать свои полезные свойства. После тонизирования лица, продолжайте уход с помощью увлажняющего крема, сыворотки и других продуктов, которые соответствуют вашим потребностям и типу кожи.

Регулярное тонизирование поможет сократить размер пор, снять остатки средств для очищения и мягко освежить кожу. Используйте средство после очищения кожи и перед нанесением увлажняющего крема, чтобы обеспечить оптимальное состояние вашей кожи.

Увлажнение


Выберите увлажняющий крем, который подходит для вас. Если у вас сухая кожа, выберите плотный и питательный крем. Для жирной кожи предпочтительны легкие текстуры или гелевые увлажнители. Учтите также особенности кожного покрова, такие как чувствительность или проблемы с акне.

Перед нанесением увлажняющего средства, очистите лицо для того, чтобы подготовить кожу к увлажнению. Небольшое количество увлажняющего крема распределите равномерно по лицу, избегая области вокруг глаз. Мягкими движениями слегка помассируйте кожу, чтобы обеспечить лучшее проникновение крема.

Зная, как ухаживать за лицом, не забудьте про уход за областью вокруг глаз. Используйте специальный крем, который более легкий и увлажняющий для этой чувствительной области. Нанесите его на кожу вокруг глаз с помощью крайнего пальца, прикладывая нежное давление.

Также, вы можете использовать другие увлажняющие продукты, такие как сыворотки или масла, чтобы дополнительно увлажнить и питать кожу. Выбирайте продукты, содержащие ингредиенты, способствующие увлажнению, такие как гиалуроновая кислота, алоэ вера или натуральные масла.

Увлажнение кожи лица следует проводить регулярно — утром и вечером. Это поможет поддерживать оптимальный уровень увлажнения и защитить кожу от обезвоживания и пересыхания.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Защита лица от солнца


Это важный аспект является важной частью ухода за кожей, появление пигментных пятен и других проблем. Как правильно ухаживать за кожей лица в летнее время года? Следуйте указанным шагам и регулярно применяйте солнцезащитные средства, чтобы сохранить вашу кожу здоровой и защищенной от вредного воздействия солнечных лучей.

Используйте солнцезащитный крем с SPF (фактор защиты от солнца) не менее 30. Наносите его равномерно на лицо перед выходом на улицу и повторяйте процедуру каждые два часа, особенно при продолжительном пребывании на солнце.

Губы также нуждаются в защите от ультрафиолетовых лучей. Используйте губную помаду или бальзам с SPF, чтобы предотвратить ожоги и сухость губ. Регулярно наносите этот продукт и переносите его с собой для повторного применения в течение дня.

Носите защитные головные уборы, чтобы закрыть лицо и защитить кожу от прямых солнечных лучей.

Постарайтесь ограничить пребывание на солнце в периоды пиковой активности, особенно с 10 утра до 4 часов вечера. Если вам необходимо находиться на улице в эти часы, старайтесь искать тенистые места или использовать дополнительные средства защиты.

Если вы используете макияж, выбирайте продукты с защитой от жарких лучей. Существуют различные косметические средства с SPF, которые помогут защитить кожу лица даже во время нанесения макияжа. Носите солнцезащитные очки, чтобы защитить глаза и кожу вокруг глаз от солнечного излучения.

Эксфолиация лица


эксфолиация лица

Такая процедура является важным этапом регулярного ухода за кожей, который помогает удалить омертвевшие клетки кожи и стимулирует естественный процесс обновления клеток.

Она помогает достичь гладкой, свежей и сияющей кожи. Однако, будьте осторожны и не переусердствуйте с эксфолиацией, чтобы избежать раздражения и повреждения кожи.

Выберите подходящий продукт для эксфолиации, исходя из вашего типа кожи. Для более чувствительной кожи рекомендуется выбирать более мягкие и нежные средства, такие как фруктовые кислоты или мягкие скрабы. Для жирной кожи можно использовать более интенсивные средства с абразивными частицами.

Частота эксфолиации зависит от вашего типа кожи и рекомендаций производителя продукта. В общем, рекомендуется проводить процедуру 1-2 раза в неделю. Однако, если у вас чувствительная кожа, ее реже проводите, чтобы избежать раздражения.

Уделите особое внимание проблемным зонам, таким как лоб, нос, подбородок и щеки. Избегайте нанесения эксфолианта на область вокруг глаз, так как кожа в этой зоне более тонкая и чувствительная. После массажа тщательно смойте средство теплой водой. Нанесите увлажняющий крем или сыворотку на лицо, чтобы восстановить влагу и питательные вещества.

Дневные и ночные кремы


Правильный уход за кожей лица предусматривает использование дневного и ночного кремов. Каждый из них имеет свою специфическую функцию и предназначен для определенного времени суток.

Дневные кремы разработаны специально для использования в течение дня и обеспечивают защиту и уход за кожей в течение активных часов. Обычно они содержат увлажняющие компоненты, которые помогают сохранить уровень увлажнения кожи в течение дня. Также могут содержать солнцезащитные фильтры (SPF), которые защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Средства обычно имеют легкую текстуру, которая быстро впитывается в кожу и не оставляет жирной пленки. Это позволяет комфортно наносить макияж поверх крема. Они могут содержать антиоксиданты и другие активные ингредиенты, которые помогают защитить кожу от вредных воздействий окружающей среды, таких как загрязнение и свободные радикалы.

Ночные кремы специально разработаны для использования в ночное время и помогают коже восстановиться и регенерироваться во время сна.

Они обычно содержат более плотную текстуру и более высокую концентрацию активных ингредиентов.

Ночные кремы могут содержать ингредиенты, которые стимулируют процесс клеточного обновления, помогая коже восстановиться и выглядеть более свежей и сияющей. Они, также обеспечивают увлажнение и смягчение кожи, помогая ей восстановить баланс влаги и улучшить ее текстуру.

Важно помнить, что выбор дневного и ночного кремов зависит от вашего типа кожи и ее особых потребностей. Обратитесь к профессионалу или консультанту по уходу за кожей, чтобы подобрать наиболее подходящие средства.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на услугу Шугаринг лица в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Шугаринг лица у женщин»

Поделиться в социальных сетях: