Что такое коррекция бровей - виды коррекции
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Что такое коррекция бровей

Удачно подобранная форма бровей способна улучшить симметрию лица, придать глазам правильные пропорции и сделать вас моложе.

Вы задаетесь вопросом, как укротить непослушные, густые брови или, может быть, вы не знаете, как бороться с истончением и тонкими бровями? Мы расскажем вам, что такое коррекция бровей, которая поможет в обоих случаях.

Зачем нужна коррекция бровей


Они являются неотъемлемым элементом опрятного внешнего вида. Не все мы наделены идеальными чертами лица, но все мы ищем правильный способ их получить. Обработка бровей – это простая косметическая процедура, которую мы часто делаем сами в домашних условиях. Это, безусловно, самый быстрый способ избавиться от нежелательных волос. Однако их форма не может быть случайной, а должна гармонировать с чертами лица и открывать самое красивое во взгляде. Прежде чем мы сами возьмемся за пинцет, стоит изучить виды коррекции бровей, применяемые в салонах красоты, благодаря которым можно добиться желаемого эффекта.

Коррекция бровей нитью


Тридинг, разговорное название метода регуляции бровей ниткой, в последнее время приобрел множество сторонников в разных частях света. Тонкая хлопковая нить позволяет быстро корректировать брови. Завязанная в петлю и закрученная в пальцах нить движется, эффективно удаляя волосы.

Хлопчатобумажная нить – бесценный рабочий инструмент. Гарантирует удаление волосков вместе с луковицами, благодаря чему эффект более стойкий и мы можем дольше (до 6 недель) наслаждаться красивым внешним видом бровей. Метод не только эффективен, но и рекомендован людям с чувствительной кожей. В отличие от пинцета, процедура с нитью менее болезненна и не вызывает раздражения. Однако, если мы чувствуем боль после сеанса, ее можно облегчить, наложив прохладный компресс.

Восковая коррекция


Еще одним методом очистки бровей от нежелательных волосков является восковая коррекция. Это можно проделать двумя способами. Первый – это готовые восковые полоски. Их можно купить в аптеке, нарезать на мелкие кусочки и, растерев и согрев в руках, нанести на то место, где вы хотите избавиться от волос. Ровным движением отрываем пластырь, повторяя действие до получения нужного эффекта.

Второй, более эффективный способ заключается в нагревании вещества до жидкой консистенции. Затем мы можем легко нанести его палочкой или кончиком чайной ложки в тех местах, где мы хотим избавиться от волос. Тем не менее, вы должны быть осторожны с температурой данного средства. Слишком горячее может вызвать раздражение и даже обжечь кожу. На воск наносятся отрезы и процедура такая же, как и для готовых пластырей.

Такой вариант идеально подходит для женщин, которые страдают от непослушных, густых волос, а также для людей, у которых они тонкие или почти невидимые. Однако коррекция бровей воском не рекомендуется людям, которые борются с кожными заболеваниями или воспалениями. Загорелая или раздраженная кожа также не должна подвергаться воздействию этого препарата.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Лазерная коррекция бровей


Самый долговечный и самый дорогой метод регулировки. Он заключается в направлении лазера непосредственно на пигмент нежелательных волос. В результате луковица отмирает, а волосы не отрастают. При выборе этого метода стоит найти проверенный салон и хорошего специалиста. При правильно проведенной процедуре можно наслаждаться постоянной коррекцией бровей в течение многих лет.

Коррекция бровей триммером


Метод в основном используется в домашних условиях. Он заключается в «срезании» ненужных волосков путем перемещения триммера по коже. Процедура занимает всего несколько минут. Мы не избавляемся от волос вместе с луковицей, а значит, скорее всего, на следующий день мы перестанем радоваться гладкой коже. Регулировку нужно делать качественно и медленно, этим методом очень легко пораниться.

Мужская коррекция бровей


Каждый из вышеперечисленных методов применяется и в случае коррекции бровей у мужчин. Тем не менее, наиболее распространенными из них являются восковая эпиляция и нить. Они являются одними из самых эффективных и точных. Также они хорошо справятся с сильными и густыми волосами.

Коррекция и хна


Что значит коррекция бровей с использованием хны? Правильная форма бровей – это только начало. Глаз и его постановка кардинально изменятся, если дополнительно позаботиться о цвете волос. Идеальные брови должны быть на тон темнее цвета ваших волос. На помощь приходит хна, благодаря которой мы получим желаемый цвет и подчеркнем заданную ранее форму.

Хна — отличный вариант для людей, чьи натуральные волосы на бровях светлые. Окрашивание также могут использовать те, кто хочет сэкономить время на их ежедневном окрашивании. Оно оптически утолщает брови и позволяет дольше (от 3-4 недель) наслаждаться их красивым видом. С этой краской, принимая ванну, сауну или даже занимаясь спортом, проблем не будет, потому что она не смоется, как в случае с декоративной косметикой.

Коррекция бровей у косметолога


Каждый из вышеперечисленных способов мы можем выполнить самостоятельно. Как сделать коррекцию бровей в домашних условиях? Средства, необходимые для проведения процедуры удаления нежелательных волос или хны, общедоступны. Однако здесь важны навыки. Если у вас не получилось скорректировать брови самому, стоит обратиться к косметологу, который вернет вашим бровям надлежащий вид.

Услугами нашего салона красоты стоит воспользоваться тем, кто впервые решился на восковую депиляцию бровей. Косметолог подберет правильную форму бровей и посоветует, как их скорректировать самостоятельно. Существует также целый ряд методов и продуктов, используемых для окрашивания бровей. Стоит отдать себя в руки квалифицированного специалиста, который сделает наши брови идеальными, и вы будете чувствовать себя ухоженными и красивыми.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на коррекцию бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Коррекция бровей»

Поделиться в социальных сетях: