Уход за бровями после ламинирования и окрашивания
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Уход за бровями после ламинирования

Ламинирование бровей — одна из самых популярных не инвазивных косметических процедур. Мгновенный эффект, сохраняющийся в течение 4-6 недель, ценится женщинами всего мира. Однако, важно знать, каким должен быть уход за бровями после ламинирования. Благодаря данному виду коррекции повседневный макияж делается быстрее. Лицо и без макияжа выглядит идеально, ведь ему придают форму подчеркнутые и идеально уложенные брови.

Что такое ламинирование бровей?


Это многоэтапная процедура, включающая в себя правильную подготовку бровей к ламинированию, нанесение активатора, затем кератина и, наконец, использование специальных веществ по уходу за волосами после сеанса.

Первым этапом процедуры является правильная подготовка бровей, т.е. их обезжиривание и удаление загрязнений. Для этого используются специальные препараты. На следующем этапе на брови наносится активатор – тиогликолевая кислота, роль которой заключается в раскрытии кутикулы волоса. Благодаря этому волосы становятся более «пластичными», т.е. поддающимися укладке.

Этого можно добиться, разорвав химические связи в волосах. Активатор наносится на брови специальной кисточкой, а затем брови защищаются прозрачной фольгой, за это время препарат начинает действовать.

На следующем этапе на брови наносятся питательные вещества, которые увлажняют, питают и укрепляют волоски. Это шелк, масло жожоба, витамины А и Е, протеины сои и пшеницы.

Благодаря использованию активатора питательные вещества проникают глубоко в волосы. Эффект этого этапа заключается в укреплении бровей, их густоте, восстановлении эластичности и блеска. Последний этап – нанесение кератина. Такая терапия бровей продлевает эффект питания. Кроме того, кератин позволяет перестроить структуру волос и зафиксировать их в нужном положении.

Вся процедура занимает около 30-45 минут. Ее проводит косметолог в салоне. Хотя наборы для домашнего ламинирования бровей выпускаются, это решение имеет ряд недостатков. Если процедура будет выполнена неправильно, это может привести к разрушению волос и раздражению кожи. Кроме того, выполнение самостоятельной коррекции сопряжено с риском получения неудовлетворительного эстетического эффекта.

Как подготовиться к процедуре


Правильной подготовкой к визиту будет, прежде всего, правильный выбор салона красоты. Именно там специалист собирает анамнез перед началом процедуры. Также сообщают о противопоказаниях к процедуре и правилах ухода. На прием следует приходить без макияжа, но если вы не успели снять макияж перед посещением салона, специалист сначала удалит косметику с ваших бровей. Однако стоит помнить, что процедура ламинирования бровей предназначена не для всех.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Противопоказания


Ламинирование бровей не является особо инвазивной процедурой, но это не значит, что его можно проводить в каждом случае. Из-за прямого контакта вещества с кожей некоторым приходится отказываться от услуги. Процедура не подходит в таких случаях

  • период беременности или грудного вскармливания
  • аллергия на любой из ингредиентов
  • перманентный макияж или другие процедуры для бровей сделанный недавно
  • подстриженные брови — абсолютное противопоказание к процедуре
  • прием некоторых антибиотиков/сильных лекарств (стоит ознакомиться со списком принимаемых препаратов перед началом процедуры)
  • слишком короткий интервал между предыдущим сеансом
  • раны и царапины вокруг бровей и глаз
  • недавно проведенные отшелушивающие или кислотные процедуры
  • кожа после свежего загара или солярия
  • кожные раздражения и заболевания, в том числе воспаления, микозы, глазные инфекции, раздражение глаз
  • герпес, акне (преимущественно во время лечения, в связи с принимаемыми препаратами и состоянием кожи)
  • волосы свежеокрашенные хной

Это классические противопоказания, которые встречаются у большинства косметических процедур. Существуют, также и эстетические причины, из-за которых не рекомендуется проводить депиляцию бровей. Люди с очень редкими бровями могут быть недовольны эффектом после ламинирования. В этом случае рекомендуется выполнить перманентный макияж. Его эффекты могут быть впечатляющими.

Чего нельзя делать после процедуры


Что касается ламинирования бровей, уход после процедуры обычно проходит в 2 этапа. Первый – через 24 часа сразу после сеанса, когда следует строго соблюдать рекомендации. Соблюдение их в первый день гарантирует удовлетворительный эффект в течение 4-6 недель. Самая важная рекомендация после процедуры — воздержаться от использования каких-либо препаратов для бровей, включая средство для снятия макияжа и воду в течение 24 часов.

В первые сутки после процедуры воздержитесь от прикосновений к бровям, необходимо избегать любых действий, которые могут привести к их деформации. Также не рекомендуется наносить макияж на брови в течение 24 часов.

Через 24 часа рекомендуется:

  • не пользоваться сауной или бассейном
  • избегать контакта бровей с водой или паром
  • не пользоваться средствами для снятия макияжа, особенно со спиртом
  • спать лицом вверх, а не в подушке.

Как ухаживать за бровями после процедуры


После каждого сеанса стилист дает рекомендации по уходу за бровями после ламинирования. Нужно соблюдать несколько важных правил, чтобы наслаждаться эффектом от процедуры как можно дольше. В течение 24 часов после процедуры следует избегать купания в бассейне и пребывания в сауне. Также нельзя мочить брови, ведь препараты должны успеть полностью впитаться. Старайтесь не касаться бровей.

После первого дня желательно наносить на волосы питательные масла. Хорошо работают касторовое масло и масло черного тмина. Их можно наносить на брови на ночь и смывать утром во время утреннего умывания. Правильно намазанные маслом брови будут долго радовать своей красотой. А чтобы эффект был как можно дольше, расчешите их предназначенной для этого щеточкой. Лучшим решением будет использование для этого специального аппликатора.

В последующие дни вы можете нормально функционировать, пользоваться косметикой для снятия макияжа и красить брови. Вы можете вернуться в бассейн, сауну и солярий уже через 24 часа. Стоит избегать стрижки волос, иначе это сделает невозможным проведение повторной процедуры.

Как долго держится эффект?


Очень важно правильно проводить уход за бровями после ламинирования и окрашивания. В основном, результаты от процедуры сохраняются от 4 до 6 недель. После этого следует снова посетить салон для проведения повторной коррекции. Однако, это время индивидуально для каждого человека. На это влияет множество факторов. Одним из них является скорость роста волос и правильный уход. Новые волосы, не обработанные препаратом, будут лежать естественно, и сеанс придется повторить.

Чтобы продлить эффект идеальной укладки, следует:

  • аккуратно, без особых усилий обрабатывать область вокруг бровей
  • для ежедневного снятия макияжа используйте более щадящие средства
  • не забывайте следовать рекомендациям.

Из факторов, не зависящих от пациента, на продолжительность эффекта также могут влиять принимаемые лекарства и добавки.

Правильно проведенный сеанс безопасен и не повреждает волосы. Это также облегчает проведение повседневного макияжа.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на ламинирование бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Ламинирование бровей»

Поделиться в социальных сетях: