Виды покраски бровей — способы окрашивания
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Виды окрашивания бровей

У одних брови густые и выразительные, у других – тонкие и почти незаметные. Они имеют разнообразную окраску и толщину, а также могут располагаться ровными линиями, легкими арками или неравномерно. Не все из нас довольны своим внешним видом. По этой причине были созданы некоторые виды окрашивания бровей, позволяющих придать им желаемый вид. Благодаря этому надбровные дуги могут положительно повлиять на лицо и придать ему совершенно новое выражение.

 

Хна и ее эффекты


Хну используют, когда проводят полуперманентное окрашивание бровей с использованием натурального красителя. Натуральный пигмент, полученный из листьев и побегов растения под названием хина. Этот способ придания цвета волосам используется в косметике, подбирается под естественный оттенок бровей. Также могут добавляться дополнительные пигменты.

Покраска бровей хной — это настолько естественный метод, что он подойдет даже людям с чувствительной кожей. В отличие от популярного микроблейдинга, не требует вмешательства в кожу. После нанесения хны мы сразу получаем брови, которые красиво затемняются, что оптически увеличивает их объем, и в целом эффект получается очень естественным.

Классический метод окрашивания

Это один из старейших натуральных красителей, используемых для окрашивания волос. Процедура нанесения хны на брови – одна из наиболее часто используемых для улучшения их внешнего вида быстрым, легким и естественным способом.

Однако, она требует надлежащей подготовки, а эффект должен соответствовать ожиданиям клиентов. Здесь в основном используется натуральная порошковая хна, окрашивающая кожу и волосы, или классические краски для волос.

Самым большим преимуществом процедуры является скорость выполнения, а также возможность одновременного моделирования. Благодаря правильному нанесению краски на брови можно придать им нужную форму. Дополнительным преимуществом является возможность получения определенного оттенка.

Как выполняется окрашивание бровей хной

Начинают с защиты кожи вокруг бровей жирным кремом или вазелином, чтобы избежать неправильного окрашивания этой части лица. Затем на брови наносится разведенная хна, которая остается там примерно 5-10 минут. По истечении этого времени препарат смывают ватным диском с теплой водой. В конце остается их подкорректировать, благодаря чему и получается отличный эффект.

Брови, окрашенные хной, будут иметь темный цвет, если краска находилась на волосах долго. Это дает возможность получить желаемый тон, подобранный под цвет волос и ресниц. Окончательный эффект окрашивания сохраняется около двух недель. Это позволяет избежать повседневного моделирования. Однако, чем лучше окрашивать брови – это вопрос индивидуальный.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Микроблейдинг — перманентный макияж

Для женщин, у которых нет времени каждый день улучшать внешний вид бровей, и которые ценят настоящую стойкость, идеальным решением может стать микроблейдинг, то есть перманентный макияж. Он также подойдет для людей, которые потеряли свои естественные брови из-за несчастного случая или болезни или имеют асимметричное расположение бровей.

Микроблейдинг заключается в прорисовке волосков на коже с помощью специального пигмента. Вся процедура проводится в салоне красоты после местной анестезии. Процедура начинается с определения желаемого контура бровей, а затем делается деликатный неглубокий надрез эпидермиса для определения линии роста волос. Туда наносится пигмент, который подбирается под цвет лица клиента.

Процесс заживления мелких порезов занимает около недели. После этого исчезает отек и заживают мелкие ранки. Также выравнивается цвет бровей, благодаря чему пигмент начинает имитировать натуральные волосы. Эффект долговременного окрашивания бровей длится от одного до двух лет.

Бывает, что процедуру необходимо повторить примерно через 4-8 недель. Это связано со стабилизацией пигмента в коже и видимостью всех возможных недостатков. Коррекции направлены на дополнительное утолщение бровей, их моделирование и углубление цвета до полного удовлетворения клиента.

Перьевой микроблейдинг

Наиболее естественный эффект перманентного макияжа бровей дает перьевой микроблейдинг. Для этого используется инструмент в виде ручки с десятком крошечных лезвий, напоминающих перышко. Метод заключается во введении пигмента под кожу через микроразрезы, имитирующие волосы. Процедура обеспечивает густые, красиво очерченные брови. Эффект сохраняется от 1,5 до 2 лет.

Маркеры — отличная альтернатива

Ручки создают эффект микроблейдинга и имитируют этот вид. Благодаря специально профилированному зазубренному кончику, напоминающему лапу или трезубец, можно прорисовывать сверхтонкие волоски в местах, где они отсутствуют, и постепенно регулировать интенсивность цвета и густоту.

Перманентные пудровые брови

  • Метод, дающий достаточно выразительный эффект. Существует два вида пудровых бровей: мягкие — для людей, предпочитающих деликатный эффект,
  • пудровые брови омбре.

Они выглядят вполне естественно за счет использования разных видов пигментов и очень стойкие. Процедура не самая дешевая, но в течение двух лет вы можете наслаждаться красивым результатом. Такую процедуру делают по нескольким причинам: чтобы сэкономить время, улучшить симметрию лица или украсить глаза. Однако помните, что этот метод подойдет не всем.

Другие методы окрашивания бровей

Чтобы получить модный эффект полного объема можно использовать разные виды покраски бровей: мелки, тени, фломастер, помаду. Выбор косметики зависит от предпочтений и умений, а также от того, как естественно выглядят ваши брови. Например, для тонких бровей гораздо лучше подойдет мелок или фломастер, которыми можно точно добавить волоски.

Каждый из способов дает разный эффект, поэтому стоит попробовать несколько из них, чтобы выбрать свой любимый. На более густые брови, отлично действуют тени, а тонким и редким гораздо больше понравятся продукты с точным нанесением. Благодаря им вы заполните пробелы и получите эффект густых модных надбровных дуг.

Когда вы знаете, какими должны быть ваши брови, самое время выбрать лучшую косметику для бровей. При этом следует учитывать то, какой эффект вы хотите получить? Ваши брови требуют большого вмешательства (они очень светлые, слишком короткие, очень редкие). Если у вас очень жирная кожа, вам понадобится более стойкое косметическое средство.

Оттенок позволяет получить максимально естественный эффект. Также натуральный, но более стойкий эффект дает мелок. Макияж, выполненный фломастером, продержится дольше всего, но нужно учитывать, что его использование требует терпения и аккуратности. Стойкий и относительно естественный эффект можно получить, окрасив брови водостойкой помадой.

Как правильно красить карандашом?

Если у вас достаточно темные и не слишком редкие брови, да к тому же хорошо очерченные, карандаш для бровей – идеальный вариант для вас. Выберите достаточно мягкий восковой карандаш, который не только накрасит, но и удержит волосы на одном месте. Красим мелком, совершая скользящие движения по направлению роста волосков.

Как красить тонкие брови фломастером?

Фломастер для бровей мы рекомендуем людям с длинными, но очень редкими натуральными волосками. Он позволяет сделать точный и стойкий макияж. Его используют для того, чтобы нарисовать отдельные волоски на надбровных дугах, тем самым делая их толще.

В последние годы среди способов окрашивания бровей особым интересом пользуются маркеры для с тройным наконечником, которым одним мазком прокрашиваются три волоска. Эффект должен был быть похож на то, что мы получаем при микроблейдинге или ламинировании.

Как красить помадой

Чтобы получить естественный и стойкий эффект, используют помаду для бровей. Косметическое средство вы можете использовать для окрашивания светлых или очень редких бровей, получая при этом естественные волосы. Помада также позволяет сделать точный макияж, потому что с помощью диагональной кисти, можно прокрасить отдельные волоски на надбровных дугах.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на коррекцию бровей в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Коррекция бровей»

Поделиться в социальных сетях: