Как часто нужно делать шугаринг
Пн-Вс 10:00-22:00
г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 20 к.1

Как часто делать шугаринг

Депиляция сахарной пастой – один из самых популярных методов удаления волос. Постепенно она становится более популярной, чем восковая эпиляция, но работает по тому же принципу. Этот метод можно использовать на всех частях тела. Особенно часто сахарную пасту используют для депиляции чувствительных и интимных зон. Это отличная процедура, которая делает кожу гладкой. Главное знать, как часто делать шугаринг на разных частях тела.

Депиляция сахарной пастой

Это модернизированная процедура, которая проводится с помощью сладкой массы. Смесь из сахара, воды и лимонной кислоты готовится по старинным ближневосточным рецептам. Это — 100% натуральный продукт, который не содержит химических элементов, красителей и отдушек, поэтому риск появления аллергических реакций и раздражения кожи минимален.

Паста удаляет волосы по направлению роста, а наносится на кожу против роста волос. Перед началом сеанса кожу дезинфицируют тоником, подсушивают или припудривают. После этого правильно наносится теплая сахарная масса. Она высвобождает волоски из фолликула, и они выдергиваются, включая корни. Поэтому эта процедура менее болезненна и длится дольше, чем другие техники удаления волос. В качестве альтернативы вы можете нанести обезболивающий крем за два часа до эпиляции.

Депиляция сахарной пастой щадящая. На чувствительных участках, таких как лицо, пах или подмышки, вы заметите, что покраснение кожи исчезает очень быстро. Паста удаляет волосы с омертвевшими клетками кожи, поэтому он действует как мягкое отшелушивающее средство, но не снимает верхний слой кожи, как теплый воск.

Преимущества сахарной пасты

  • Удаляет волосы любого цвета.
  • Это 100% натуральный и экологичный продукт.
  • Можно сделать самостоятельно в домашних условиях с минимальными затратами.
  • Можно использовать для пилинга. Избавляет кожу от мертвых клеток.
  • С ее помощью можно эпилировать даже самые чувствительные места на теле, такие как подмышки, лицо и пах.
  • После регулярной эпиляции волоски становятся мягче и тоньше.
  • Продукт обладает антибактериальным эффектом. После эпиляции прыщики не появляются, и краснота проходит в течение 1-2 часов после нанесения.

Недостатки сахарной пасты

При более высоких температурах, превышающих 35 °C, паста затвердевает на коже медленнее. Это не работает так, как должно. Идеальная длина волос при нанесении сахарной пасты – до 4 мм. При более длинных волосах процедура будет проходить более болезненно и может быть не так эффективна.

Кому подходит сахарная депиляция

Если у вас есть проблемы с вросшими волосами, экзема после депиляции, проблемы с венами, вам подойдет этот вариант удаления волос. Главное проконсультироваться с косметологом, как часто можно делать шугаринг людям, страдающим аллергией, имеющим проблемы с раздраженной кожей или капиллярами.

Смесь можно наносить несколько раз на одно и то же место, пока волосы не будут удалены.
Не пользуйтесь косметикой с маслами перед процедурой. За 2-3 дня до процедуры жирные бальзамы и масла лучше заменить чем-то менее раздражающим кожу. Благодаря этому депиляция будет более качественной.

Чтобы кожа после процедуры оставалась в хорошем состоянии, избегайте парфюмерного мыла, дезодорантов на спиртовой основе, не допускайте попадания солнечных лучей на обработанные участки. Этих рекомендаций следует придерживаться в течение 2 дней после процедуры.

отправить письмо в Anmi

Есть вопрос? Задайте его специалисту студии Anmi!

Сертифицированные мастера Anmi beauty studio с радостью ответят на любые вопросы о депиляции, развеят мифы и помогут подобрать оптимальный способ удаления нежелательных волос для вас.

Сахарная депиляция — сколько держится?


Эффект гладкой кожи в случае шугаринга может сохраняться до 5 недель, хотя стандартное время составляет 2-3 недели. Регулярные сеансы вызывают ослабление и повреждение волосяных луковиц, в результате чего волосы будут становиться все тоньше и тоньше. Через несколько процедур они станут практически незаметными, что во многих случаях можно считать постоянным эффектом.

Сладкая смесь для удаления лишних волос обладает схожим с воском действием, но процедура менее болезненна. Чем чаще вы проводите процедуру, тем она становится менее болезненной и дает лучший результат. Делая это правильно, вы не почувствуете жжения даже в крайне восприимчивых местах. Косметолог посоветует вам индивидуально, как часто надо делать шугаринг.

Сколько сеансов нужно для сахарной депиляции


После первой процедуры следует посетить своего мастера примерно через 14 дней, когда начинают расти волоски, которые еще не были видны во время эпиляции и только готовились к росту. После следующей процедуры фаза роста волосков выравнивается, а эффект продлевается на 4 недели. Однако волоски уже не будут такими крепкими и торчащими, как до первого посещения салона.

У каждого человека волосы отрастают через разное время – это очень индивидуально и зависит от гормональной активности и типа волос. Обычно кожа гладкая 2 недели, потом начинают расти волоски, и примерно через месяц можно снова делать депиляцию. У одних волосы вырастают через три недели, у других через два месяца. Обычно после депиляции сахарной пастой волоски уменьшаются, становятся тоньше, так как выдергиваются и корни.

Как часто нужно делать шугаринг, чтобы не было боли. Процедуру можно проводить, когда волосы уже достигли 2 мм. Поэтому вам не придется долго ждать следующего визита к своему мастеру. Когда волосы длиннее 3-4 мм, процедура может проходить более болезненно, а ее эффект может быть слабее, чем при очень коротких волосах.

Рекомендации перед проведением шугаринга

  • Дайте волоскам отрасти до длины 3-4 мм перед депиляцией,
  • Не загорайте на солнце или в солярии в день проведения сеанса,
  • Не ходите в баню или плавательный бассейн в тот же день после депиляции,
  • Не используйте дезодорант на подмышках,
  • Не смазывайте обрабатываемые области тела лосьоном или питательным кремом перед процедурой,
  • Если у вас есть вросшие волосы и сухая кожа, перед депиляцией сделайте пилинг,
  • Не сбривайте волоски, так как бритье делает их крепче и острее.

Где использовать сахарную пасту


Массу применяют для удаления волос на любом участке тела: на ногах, над верхней губой, на лице, подбородке, руках, подмышках, ягодицах. Мужчинам можно накладывать смесь на все области тела, кроме бороды.

Сахарную смесь часто используют во время бразильской депиляции. Здесь можно оценить ее мягкость. Как для женщин, так и для мужчин возможна полная депиляция интимных частей тела.

Процедура шугаринга зоны бикини

Запишитесь на шугаринг бикини в студии Anmi — доверьте заботу о своем теле профессионалам!

Подробнее об услуге «Шугаринг бикини»

Поделиться в социальных сетях: